Рекламный баннер

Игорь Кобзев обсудил с главным врачом Иркутской областной инфекционной больницы состояние пациентов с коронавирусом

Рекламный баннер

В Иркутской областной инфекционной больнице на стационарном лечении с коронавирусом находятся 11 человек. У пяти из них пневмония. Об этом в телефонном разговоре Игорю Кобзеву доложил главный врач. Один пациент, 88-летний мужчина, в тяжёлом состоянии подключен к аппарату ИВЛ. Его 81-летняя супруга в состоянии средней степени тяжести находится на кислородной поддержке. У обоих - сопутствующие патологические заболевания. Ещё три пациента с пневмонией – в удовлетворительном состоянии. Остальные шесть чувствуют себя хорошо.

Медицинское сообщество готово поддержать врачей областной инфекционной больницы, сформирован список резервного состава реаниматологов и других специалистов из ряда учреждений, которые будут заменять коллег в Иркутской областной. Для них правительством региона организована гостиница, для отдыха.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Здесь самое главное, что ваш первый опыт основной, и этот опыт должен рассматриваться как лечение в Москве и других городах».

Владимир ХАБУДАЕВ, главный врач Иркутской областной инфекционной клинической больницы: «Я бы хотел, чтобы жители понимали ту опасность, которую несёт данное заболевание».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций