Рекламный баннер

Депутаты Заксобрания Иркутской области провели первое заседание оперативного штаба по коронавирусу

Рекламный баннер

Первое заседание штаба по предупреждению распространения COVID-19 провели депутаты Заксобрания. Совместно с коллегами из Дум муниципалитетов областные парламентарии в режиме онлайн обсудили обстановку с заболеваемостью в Приангарье. Как пояснил председатель Законодательного собрания Александр Ведерников, задача оперштаба – в регулярном получении обратной связь о развитии ситуации в территориях региона.

Александр ВЕДЕРНИКОВ, председатель Законодательного собрания Иркутской области: «Людям необходимо разъяснять об ограничениях, об опасности, ведь речь идёт не только о здоровье, но и об угрозе жизни. Информировать о соблюдении режимных требований. Наши коллеги на местах должны активно включиться в работу и по доведению информации о принимаемых региональными властями мерах профилактического характера. Очень важно сохранить стабильность в нашем обществе».

Как отметили депутаты Законодательного Собрания, в больницах необходимо увеличивать запас средств индивидуальной защиты. А всем медикам следует пройти тестирование на коронавирус. В группе риска - 4,5 тыс. работников сферы здравоохранения старше 65 лет. Также депутаты обратили внимание регионального правительства на важность обеспечения на дому бесплатным питанием школьников, которые ранее получали его в учебных заведениях, и сообщили, что готовы оперативно принять необходимые изменения в региональное законодательство для организации питания детей в условиях дистанционного обучения.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций