Рекламный баннер

Группа "Илим" принимает все меры, чтобы не допустить распространения вируса COVID-19 на своих предприятиях

Правительство Иркутской области и Комиссия федерального правительства по повышению устойчивости российской экономики включили Группу «Илим» и сибирские предприятия компании в перечень 646 системообразующих организаций российской экономики. Их работа под особым контролем особенно сейчас, когда в регионе объявлен режим повышенной готовности. Остановка предприятий, и это понимают все, может повлечь серьёзные последствия и для экономики, и для социальной сферы Приангарья. Как работает филиал Группы «Илим» в Братске, и какие меры принимаются, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции?

Рекламный баннер

Оперативно, эффективно и регулярно. Обработку всех проходных филиала Группы «Илим» в Братске проводят дважды в день: утром и вечером. Столь ответственную задачу доверили службе по чрезвычайным ситуациям. Защитные костюмы и запах хлора никого не отпугивают. Ведь все понимают - чистота  - залог здоровья. Давно известная всем фраза в период пандемии переосмыслена. Внимательнее сотрудники «Илима» стали относиться и к тому, как передвигаются: медики рекомендуют соблюдать дистанцию не меньше полутора метров друг от друга. На поток спешащих сотрудников смотрят не только глаза дежурных контролёров, но и оптика тепловизора. Есть на комбинате и другие технические средства мониторинга состояния здоровья.

Один из главных источников информации о самочувствии человека в данный период – это бесконтактный термометр. Элементарное устройство. Всего несколько секунд и человек знает, что он здоров.

В цехах меры профилактики также соблюдены. Сотрудникам выданы защитные маски. Помещения регулярно обрабатывают ультрафиолетовыми лампами. График уборок стал плотнее. Из того, что на расстоянии вытянутой руки, самое массовое – диспенсеры с антисептиком.

Одна из главных профилактических мер во время пандемии вируса COVID-19 – это частое мытьё рук и их дезинфекция. С этой целью на филиале группы «Илим» в Братске установлены так называемые санитайзеры. Устройства очень просты в использовании. Пара нажатий, несколько секунд и идеально чистые руки.

Часть сотрудников комбината переведена на дистанционный режим работы. Тех, без кого производственный процесс невозможен, на работу доставляют специальными автобусами. И везде расклеены информационные плакаты о симптомах заболевания и мерах его предотвращения. Понимая уровень ответственности не только перед сотрудниками, но и перед городом, Группа «Илим» оказывает поддержку  Братску.

Андрей ВАНЧУКОВ, директор филиала Группы «Илим» в Братске: «От Группы «Илим» городу Братску в ближайшее время будут переданы бесконтактные термометры, многоразовые и одноразовые маски, перчатки и дезинфицирующие средства. В случае дальнейшего развития ситуации с коронавирусом в Иркутской области или в Братске Группа «Илим» по соглашению с правительством Иркутской области и администрацией города Братска будет рассматривать и другие варианты взаимопомощи для обеспечения жизнедеятельности города Братска».

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 06.04.2020 18:34:10
    Как все красиво описано. Только все это враньё. На половине завода даже антисептика нет. Гипохлорит сами рабочие носят с другова завода ходят и выпрашивают.Не говоря о синих лампах которых и в помине нет.
  • 06.04.2020 20:23:25
    Полнейшая чушь ничего подобного нет на заводе.
  • 06.04.2020 21:00:37
    Так это написано про коридоры и кабинеты заводоуправления, наверное. А на цеха не напасешься.
  • Ну да, "Илим" же так и ищет возможности свои инвестиции производство про***ть из-за вируса! Ничего не делать, как раз ко времени. Такие все умные в комментах
  • Да все сейчас умные. Давайте не будем говорить о финансовых возможностях Илима. Это их прямая обязанность обеспечить работников всеми средствами защиты. А они только врут.
  • 07.04.2020 18:23:44
    Хех маски не дают, сказали сшейте сами)))
  • Не знаю, у нас на производстве хвойной есть антисептик, на КПП замеряют температуру
  • А вы видели показания тепловизора? Он больше 35 не показывает

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций