Рекламный баннер

Что нужно знать о COVID-19. Ведущие врачи, вирусологи, биотехнологи и другие специалисты рассказывают о страшном вирусе

Рекламный баннер

Вокруг этого вируса ходит множество легенд. Чуть ли не ежечасно появляется новая информация о том как защитить себя, что нужно делать, если уже заболел, и какое будущее у мира после пандемии. Но где скрывается правда? Чтобы получить ответы на актуальные вопросы, Фонд «Вольное Дело»  Олега Дерипаски и МГУ имени Ломоносова обратились к специалистам. Так появилась серия познавательных видеоинтервью. Ведущие врачи, вирусологи, биотехнологи и другие специалисты рассказывают о возникновении и прогнозах распространения инфекции, о том, кто рискует заболеть этой инфекцией, и какие меры предосторожности необходимо принимать. В цикле «Что нужно знать о COVID-19» - всё самое полезное, важное и главное - достоверное.

Сергей ЦАРЕНКО, врач анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории, доктор медицинских наук: «Верхнюю часть тела нужно защитить, потому что потом контактным путём, вы дозанесёте инфекцию в глаза, на слизистую носа и прочее. Более того, всё, чего касается тело пациента, - контагенозно, больной - это не только сам пациент, это его бельё, это его кровать, это его тумбочка, это его аппараты ИВЛ, это продолжение его, соответственно, всё это потенциально контагенозно».

Отметим, что видеоинтервью регулярно обновляются. Все они доступны на YouTube-канале фонда «Вольное Дело». Ссылку можно найти на сайте фонда.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций