Рекламный баннер

Самоизоляция - что это значит для братчан?

Со вчерашнего вечера в лексиконе жителей Приангарья пополнение - все мы теперь пользуемся словосочетанием "режим самоизоляции". Но что это значит?

Рекламный баннер

Чтобы лучше запомнить, назовём объявленный режим правилами трёх "Д". Первое - дистанция. Нельзя находиться на расстоянии меньше 1,5 метров друг от друга или от других пешеходов, покупателей в магазине, коллег на рабочем месте. Правило необходимо соблюдать во всех местах скопления людей и в общественном транспорте. Исключением являются перевозка пассажиров или багажа в такси.

Вторая "Д" - это дом. Его лучше не покидать, если нет экстренных причин. К таким случаям относятся неотложная медицинская помощь, перемещения к месту вынужденной работы и обратно, следование к ближайшему магазину товаров первой необходимости. А также, если есть прямая угроза жизни и здоровью. Выгуливать животных разрешено на расстоянии не более 100 метров от дома. Выносить мусор также стоит быстро, оставлять его нужно в ближайшем контейнере.

Третья "Д" - специальный режим допуска. В помещениях, где находятся люди, должна появиться специальная разметка, а во всех организациях - установлены правила допуска и нахождения. Такие ограничения не распространяются на полицию, больницы, магазины, где продают товары первой необходимости, и другие учреждения, обеспечивающие жизнедеятельность города.

Не стоит бояться такой вынужденной меры, как самоизоляция. Просто помните: дистанция, дом, режим допуска. Как результат - сохранность здоровья - вашего и ваших близких.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 02.04.2020 08:56:04
    В Братске это не чего не значит, как работали так и работают, ни кто не контролирует не проверяет! Список вынужденных работ в г Братске самопроизвольный !
  • В городе никто не соблюдает дистанцию
  • 03.04.2020 00:30:10
    Как все ездили на работу в маршрутках, так и ездят. Как шпроты в банке. Ни о какой дистанции не может быть и речи. Весь город работает, вся розница. Вот вам и "самоизоляция"
  • 03.04.2020 00:31:38
    А никто и не контролирует соблюдение указа губернатора и карантинных мер, только все на бумаге

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций