Рекламный баннер

В Иркутской области объявлен режим обязательной самоизоляции

В Иркутской области объявлен режим обязательной самоизоляции
Рекламный баннер

С 20 часов сегодняшнего дня и до 5 апреля включительно Приангарье будет жить в режиме самоизоляции. Об этом сообщается на официальном портале правительства региона. Соответствующий указ подписало врио губернатора Игорь Кобзев. Что это значит? Можно унать, пройдя по ссылке.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Введение режима самоизоляции на территории Иркутской области - мера вынужденная, она будет вводиться поэтапно. Основная наша задача - минимизация распространения вируса. Также хочу заметить, что с сегодняшнего дня ужесточились наказания для юрлиц за распространение недостоверной информации. Считаю это правильным и призываю журналистов, СМИ, а также блогеров и авторов телеграм-каналов ответственно относиться к публикуемой информации».

Добавлю, что Иркутская область стала не первым субъектов РФ, где объявили режим самоизоляции. Раннее это было сделано в Москве, Новосибирской, Челябинской областях, Приморском и Забайкальском краях и ряде других территорий.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 01.04.2020 13:06:10
    Кто писал ему текст?.. "...мера вынужденная, она будет вводиться поэтапно" Этапы - где? Какие? "...соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров" - потом будет следующий этап "не менее 3-х метров", что ли? "... выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания..." Это вообще жесть. В Народных новостях уже есть перл "Дворников тошнит". Теперь затошнит еще больше! "...специального режима допуска и нахождения в зданиях" - а где прочитать про этот специальный режим допуска? Он установлен? Разработан? Для всех организаций? "...не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев ...следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг" А как будут устанавливать ближайшее место?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций