Рекламный баннер

Братчанина, больного коронавирусом, поместили в инфекционную больницу Вихоревки

Схожесть с фронтовыми сводками всё сильнее. Данные о заболевших, выздоровевших и помещенных на карантин – самая востребованная информация. Прочтения новостей о коронавирусе на нашем сайте, суммарное количество которых за выходные перевалило отметку в 100 тысяч, - наглядное тому подтверждение

Рекламный баннер

Диагноз "коронавирусная инфекция" официально подтверждён только у одного братчанина. Об этом стало известно накануне из сообщения пресс-службы министерства здравоохранения региона.

Наталия ЛЕДЯЕВА, и.о. министра здравоохранения Иркутской области: «Мужчина был в Испании. 17 марта прилетел в Москву, 20-го - в Братск. Дистанционно получил больничный лист и находился на самоизоляции. 39-летний мужчина проживает один».

Известно, что около двух недель назад инфицированный прилетел из Испании. Анализ был проведён на десятые сутки самоизоляции братчанина. Положительное заключение дали специалисты новосибирского научного центра «Вектор». Сегодня стало известно о том, что мужчина переведён в вихоревскую инфекционную больницу и помещён в отдельный бокс.

Николай ДРУЖИНИН, глава администрации Вихоревки: «Здесь, в Вихоревке, он ни с кем не общался. Его на скорой помощи доставили, изолировали. Соответственно, угрозы для жителей Вихоревки он не представляет. Проводится его лечение соответствующее со всеми вытекающими действиями».

Тем временем в Вихоревке усилили профилактические меры. Весь общественный транспорт моют, по улицам запустили автомобиль с громкоговорителем, через который транслируется призыв оставаться дома. В выходные врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев обратился с просьбой к гражданам не скрывать информацию о выездах за границу. Данные могут помочь медицинским работникам в определении контактных лиц. Что же касается статистики в целом по региону, то на 30 марта в Приангарье официально подтверждено два случая заражения коронавирусной инфекцией. На самоизоляции находится более 7 тысяч человек.

Узнать последние данные о болезни, которая перевернула мир, можно в специальном разделе нашего сайта, достаточно набрать bst.bratsk.ru/coronavirus.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 01.04.2020 11:51:18
    На 1:30 3 ребёнка !
    Запись с 2018 года.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций