Рекламный баннер

У четырёх жителей Иркутской области подозревают коронавирус

У четырёх жителей Иркутской области подозревают коронавирус
Рекламный баннер

Под пристальным вниманием врачей - люди, с которыми общалась пенсионерка, вернувшаяся из Объединенных Арабских Эмиратов. О том, что её тесты на COVID-19 оказались положительными, официально сообщили накануне. Два человека из списка контактов туристки госпитализированы в областную инфекционную клиническую больницу. Их анализы оказались сомнительными. То есть ни положительными, ни отрицательными. Пациенты размещены в отдельных боксах. Проводится их лечение. Данную информацию со ссылкой на министерство здравоохранения Приангарья разместили на официальном портале Иркутской области.

Также сегодня, 28 марта, госпитализированы ещё два пациента с сомнительными результатами анализов на коронавирусную инфекцию. Один из потенциально больных – семилетний ребенок. Его обследуют по контакту со взрослым, прибывшим из Вьетнама. Что касается 62-летней женщины, вернувшейся из ОАЭ, то окончательный диагноз ей будет поставлен, когда придут результаты анализа из Новосибирского центра вирусологии и иммунологии «Вектор». Установлено, что тем же рейсом в Иркутск прибыло 77 пассажиров. Каждого из них в ближайшее время обследуют медики. Выявляются и другие контакты пенсионерки.

 

ДОПОЛНЕНО 29.03.2020 23:00: Первый случай заражения коронавирусом братчанина официально подтверждён

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 28.03.2020 18:31:13
    С сегодняшнего дня, с 28 марта, в РФ закрыты указом Правительству весь общепит. А на вокзале Гидростроителя буфет продолжал работать весь день. Вот что это? Бардак.
  • 28.03.2020 20:52:32
    Интересно, а в Братске есть экспресс-тесты на коронавирус? Или наши медики всем пневмонию ставят?
  • 28.03.2020 22:03:03
    Су*ка,вот куда поперлась? Без эмиратов то никак? Курица.
  • 29.03.2020 07:26:01
    Городская власть бездействует, а все депутаты повязаны с торговлей!
  • В Братске заражённые есть??? Или нет???
  • Я хоть и гуманный человек, Но таких безответственных, которые зная что уже идёт вирус по миру, покупают дешёвые путевки и едут суки искать себе приключения на жопу. При въезде в Россию нужно смотреть когда выехал, если после декабря , значит сразу 7 лет поселения на Магаданских просторах нашей страны, так как осознано поехали за заразой, а значит планировали стать переносчиками и распространителями. Деньги нужно тратить у себя на родине, а не тащить их потенциальным врагам. А потом орем что мы плохо живём. А лучше сразу 9 граммов в лоб с пометкой "Враг народа"
  • Скоро будут, 77 прилетели в Иркутск, а никто не сказал, что они с Иркутска, возможно 5-6 из области, а это сами считайте, геометрическая прогрессия распространения.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций