Рекламный баннер

В Братске культурная и развлекательная жизнь - на паузе

В Братске культурная и развлекательная жизнь - на паузе
google.com
Рекламный баннер

В Братске отменяют развлекательные, культурные и спортивные мероприятия. Согласно указу врио Приангарья с 30 марта по 3 апреля жителям не следует посещать досуговые заведения, в том числе детские игровые комнаты. С полной версией указа можно ознакомиться на официальном правовом портале Иркутской области.

Напомним, на прошлой неделе в ТКЦ "Братск-АРТ" отменили все концертные программы, в театрах города перестали показывать спектакли. Всероссийская нерабочая неделя не позволит братчанам и насладиться фильмами у больших экранов. Кинотеатр "Чарли" временно приостанавливает свою работу с 30 марта по 13 апреля. С сегодняшнего дня закрыты «Hollywood» и «Романтик». До 6 апреля прекращают деятельность музеи, в том числе Художественный выставочный зал, музеи истории политссылки и истории Братскгэсстроя. До 7 апреля закроется архитектурно-этнографический музей "Ангарская деревня". Ночной клуб "L" закрыл двери на неопределённый срок. "Берлога" не пускает гостей в большой зал для ночных мероприятий. "Шырли" отменил вечеринки до 3 апреля.

Впрочем, культурно обогатиться и развлечь себя можно. Например, в домашних стенах с помощью специальных интернет-сервисов. В России запущен сайт "все.онлайн" [16+] с бесплатными фильмами, книгами, играми, информацией для учёбы в удалённом формате и организации будней в условиях самоизоляции. При поддержке крупнейших российских интернет-компаний создан еще один ресурс - "доступвсем.рф" [16+].

Пенсионерам и маломобильным гражданам купить продукты или лекарства могут помочь волонтёры. Для этого нужно позвонить по телефону «горячей линии» - 8 800 200 34 11 и сообщить о проблеме.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций