Рекламный баннер

Благородная профессия. Накануне Дня Победы поздравления принимали ветераны здравоохранения Братска

В преддверии Дня Победы ветераны медицины Братска встретились в узком кругу. Они принимали поздравления и вспоминали родных и близких, оставшихся на полях сражений. 

Рекламный баннер

Имена заслуженных работников здравоохранения тоже навсегда вписаны в историю Братска. Праздничная программа накануне Дня Победы – это возможность еще раз поклониться ветеранам-медикам и поблагодарить за их бесценный и самоотверженный труд. Первой поздравила коллег Заслуженный врач РСФСР и Почетный гражданин города Лидия Александровна Слепенко.

Лидия Слепенко, Заслуженный врач РСФСР, Почетный гражданин Братска: «Я всегда говорю, помните, что есть очень хорошее дело у ветеранов, у вас. Это правильно воспитывать своих внуков и правнуков. Чтобы они были достойны нашей Родины, чтобы они любили наш город Братск»

В кафе досугового центра «Родина» ветераны смогли ознакомиться со сценарием Дня Победы, пообщаться и вспомнить ушедших коллег. На встрече почетной гвардии медработников побывал депутат Законодательного собрания Иркутской области Георгий Любенков. Он поздравил тружеников здравоохранения и выступил с отчетом о своей деятельности.

Георгий Любенков, депутат Законодательного собрания Иркутской области: «Зазвать человека на отчет или на собрание очень сложно, поэтому мы используем такие формы работы и, еще раз скажу, большое спасибо, Лидия Александровна, за приглашение. И я сейчас немножечко расскажу о своей работе»

Выступление депутата вызывало живой интерес. Ветераны задавали наболевшие вопросы и горячо обсуждали жизнь и будущее города. Георгий Любенков пообещал лично проконтролировать каждое обращение.

Георгий Любенков, депутат Законодательного собрания Иркутской области: «Обязательно. Потому что один вопрос касался тут транспортной схемы, людям очень сложно добираться до стационара. Мы буквально после праздника разберемся, переговорим с администрацией. Я думаю, мы найдем решение».

Считанные дни остались до праздника 9 мая. В среду труженики здравоохранения вместе с остальными ветеранами украсят своим присутствием Парад Победы.

Виктория Верхотурова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций