Рекламный баннер

"Досье 2014 года" - чем запомнился январь в Братске

Предновогодняя экскурсия в истории "Новостей БСТ" стала уже традиционной. Предлагаем вам освежить память самыми интересными событиями уходящего года. Как и в прошлом году "Досье" открывает январь.

Рекламный баннер
Январь в этом году был крепким. Во второй и третьей декаде месяца мороз проверял братчан настоящим сибирским минусом. На своих щеках горожане ощущали и 30°C, и 35°C, и 45°C.
***
Братчанин Алексей Трофимов стал финалистом престижного международного фотоконкурса "Global Arctic Awards". За лучший снимок природы северных территорий Алексей боролся с фотографами из тридцати четырёх стран мира. Вышел в финал братчанин с пейзажами Байкала.
***
Кувалда плюс платежный терминал - равно полмиллиона рублей. Мужчина в маске январским утром проник в операционный зал банка, по улице Кирова, разбив терминал обогатился и скрылся.
***
Братское троллейбусное управление объединяли с автотранспортным предприятием. Слияние БТУ и АТП вызвало шквал недовольства у троллейбусников. Все сотрудники высказались против "скрещивания", опасаясь банкротства предприятия и массовых увольнений. Дело в том, что у автобусников было более 20 миллионов рублей долга. Троллейбусники, практически, в полном составе написали обращение к губернатору региона.
***
В Братске изъяли около 70 тонн нелегального алкоголя. Контрабанда находилась в гаражном боксе и фургоне возле автопредприятия в Падунской части города.
***
В Вихоревке отец пожертвовал почкой ради спасения дочери. Поступок, достойный настоящего мужчины, Евгений Кольцов совершил, когда у дочки из-за гнойной ангины отказали почки. Операция по трансплантации органа у одиннадцатилетней Лены Кольцовой прошла без последствий.
***
Вот уж повезло! Две братчанки получили путёвки на Олимпийские игры в Сочи. Абсолютно бесплатно. Женщины стали победительницами акции одного из мобильных операторов. Всего по России было выбрано сто победителей.
***
В январе же в Братске случилось землетрясение магнитудой около 4 баллов. Ощутили подземные толчки сотни горожан. В квартирах качались люстры, звенела посуда. Как оказалось, это была волна, эпицентр земных толчков находился в Усть-Илимске.
***
Братчанка в суде отстаивала своё право на чистый воздух! Это первый в нашем городе прецедент, когда частное лицо подало иск против крупного промышленного предприятия. Женщина решили отсудить 100 миллионов рублей. 50 за нарушение права на благоприятную окружающую среду. И 50 за моральный вред.
***
В январе Братск получил право провести Всероссийские соревнования по санному спорту. Погоняться в нашем желобе съехались команды из Красноярска, Кемерово, Пермского края и Москвы.
***
Братчанка Алеся Кузнецова стала победительницей первого командного межконтинентального турнира по дзюдо "Европа против Азии" в Тюмени.
***
Братские горнолыжники завоевали полный комплект наград на турнире "Приз Байкала". Покорились Байкальские горы нашим спортсменам в дисциплине "слалом-гигант".
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций