Рекламный баннер

Спортобзор: братские горнолыжники завоевали полный комплект наград на турнире "Приз Байкала"

Сегодня в обзоре спортивных событий расскажем о том, кто из братчан сохраняет шансы на поездку в Сочи, на олимпийский турнир саночников. А также о том, как прошёл второй день турнира "Приз Байкала" по горнолыжному спорту.

Рекламный баннер
Опытнейший российский саночник, братчанин Виктор Кнейб, исключён из числа претендентов на место в олимпийской команде. Сенсационную новость на днях озвучил главный тренер сборной страны по санному спорту Вальтер Плайкнер. Причина такого решения наставника - падение Виктора на этапе Кубка мира в немецком Кёнигзее и как следствие - непопадание в команду по спортивному принципу.
 
Однако буквально накануне в ряде электронных средств массовой информации появилась обнадёживающая информация. В частности, Виктор выступит на этапе Кубка мира в Сигулде. И, как в интервью агентству "Весь спорт" рассказал первый вице-президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков, у Кнейба есть шансы вмешаться в борьбу за олимпийские путёвки. Именно по итогам соревнований в Латвии будет окончательно сформирована заявка россиян для участия в олимпийском турнире саночников. Для многократного призёра этапов Кубка мира, 33-летнего Кнейба домашняя Олимпиада в Сочи может стать 5-ой в карьере. Кроме него, при самом оптимистичном варианте, в Сочи могут поехать ещё трое братчан. Семён Павличенко, Евгений Воскресенский и Александра Родионова.
***
Второй день традиционных соревнований по горнолыжному спорту "Приз Байкала" выдался для братчан ещё более удачным. Эти соревнования проходят в Байкальске. Дисциплина "слалом-гигант" принесла нашим спортсменам сразу 4 медали. В своих группах первые места заняли Алексей Вилков и Владимир Решетников. Александр Макеев взял серебряную медаль, у Ивана Макеева - бронза.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций