Рекламный баннер

Спортобзор: в Братске пройдёт этап Кубка России по санному спорту

Санную трассу "оккупировали" спортсмены из нескольких регионов страны, они готовятся к грядущим Всероссийским соревнованиям. Кроме этого, команда по хоккею с мячом продолжает выступление в первенстве области среди любителей. Об этом - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Братск получил право провести Всероссийские соревнования по санному спорту. Команды из Красноярска, Кемерово, Пермского края, Москвы и области уже прибыли и вовсю готовятся составить конкуренцию нашим спортсменам. Чтобы подойти к соревнованиям во "всеоружии" у гостей есть время до конца этой недели. И участники активно знакомятся со всеми нюансами и особенностями нашей трассы - тренировочные заезды идут каждый день. Также ежедневно проходит и заливка. Приезжие тренеры и спортсмены отмечают отличное качество льда.

"На самом деле приехали, не ожидали, что всё так будет на высшем уровне. В этом году молодцы, постарались. Хоть и называемся Московская область, но сейчас у нас предолимпийский сезон, много у нас участников Олимпиады и все средства в данный момент идут на них. Хотим, конечно, завоевать призовые места, выполнить разряды, цель есть, задачи поставлены", - рассказывает Александра Парфентьева, тренер СДЮШОР "Парамоново" по санному спорту, бобслею и скелетону, Московская область.

Саночники от 12 до 17 лет будут бороться за медали Всероссийских молодёжных игр. А взрослые спортсмены посостязаются в рамках 3-го этапа Кубка России. Соревнования начнутся в понедельник, 27 января.
***
Команда по хоккею с мячом "Металлург" продолжает борьбу за призовые места в первенстве области среди любителей. Накануне братчане провели матчи с коллективами из лидирующей группы. В игре с прошлогодним чемпионом, командой "Зенит", наши хоккеисты вели в счёте 3:2, но не смогли удержать преимущество и уступили - 3:5. С серебряным призёром прошлого года, "Янтой", "Металлург" сыграл вничью - 2:2. После 4-ёх туров братчане занимают третье место в турнирной таблице.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций