Огонь, который не гаснет: сотни братчан зажгли свечи в канун Дня памяти и скорби

Каждая зажжённая свеча – это личная благодарность тем, кто не вернулся с полей сражений, и обещание не забывать.

Фото: администрация Братска

Вечером 21 июня, накануне Дня памяти и скорби, у Мемориала Славы в Братске зажглись сотни огней. Жители города пришли на акцию «Свеча памяти», чтобы вспомнить о страшной дате – 22 июня 1941 года, дне, когда началась Великая Отечественная война.

Рядом стояли полицейские и ветераны, кадеты и предприниматели, священники и учителя, а также воспитанники и тренеры Центра спортивных единоборств «Сокол». Каждый зажигал свою свечу в честь тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, защищая Родину. Это способ сказать «спасибо» тем, кто не вернулся с полей сражений, и напомнить себе и своим детям: трагедии прошлого нельзя забывать, чтобы они не повторились в будущем.


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2026 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций