Рекламный баннер

Глава Дорожной службы Братска рассказал о подготовке снегоуборочной техники к зиме

Дорожная служба Братска готова к зиме. Об этом сообщил её руководитель Василий Лукиянчук при встрече с мэром. Вместе с Сергеем Серебренниковым они обсудили состояние машин и оснащенность автопарка.

Рекламный баннер

Это дорожная спецтехника уже 13 октября выйдет на круглосуточное дежурство. Автогрейдеры, фронтальные погрузчики, автомобили «Чистик», самосвалы и другие. Всего 57 единиц. Из них 31 машина будет курсировать в Центральном районе, 26 отправятся в Падунский и Правобережный районы. При этом штат механизаторов и водителей заполнен. В запасе дорожников 515 кубических метров противогололёдной посыпки.

Василий ЛУКИЯНЧУК, глава Дорожной службы Братска: «Маршруты у нас отработаны давно. Диспетчерская контролирует, каждый водитель знает свой маршрут, и когда начинается гололёд, он выходит на него. – Навигацией автомобили, спецтехника оснащены? То есть диспетчер сидит и видит машины? – Да, сидит и видит. В диспетчерской мониторы стоят».

Администрация города продолжает оснащение муниципальных служб новой техникой. Преимущественно это машины на газомоторном топливе. Из Кургана в Братск направляются три единицы – две комбинированные уборочные машины и одна вакуумная подметально-уборочная – все на базе КАМАЗа. Помимо этого, по индивидуальной программе развития на 2023-2025 годы закупят ещё тринадцать автомобилей, из них шесть – для Дорожной службы.

Анатолий ОВЧИННИКОВ, главный механик Дорожной службы Братска: «Есть проблемы с запчастями, с комплектующими? – Ну, в целом у нас по региону особо нет, так как отечественная техника, то есть у нас есть возможность достать их. Есть у нас организации, которые предоставляют запчасти».

По распоряжению Сергея Серебренникова с 2014 года на дорогах города используется только природный противогололёдный материал. От применения соляной смеси отказались по многочисленным обращениям братчан.

Реваз Гоцадзе
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций