Рекламный баннер

Мэр Братска рассказал, какие улицы капитально отремонтируют в этом году

На 24 вопроса ответил мэр Сергей Серебренников во время программы «Прямой вопрос власти». Мы собрали основные тезисы диалога.

Рекламный баннер

Общегородской субботник пройдет в городе 29 апреля, а месячник санитарной уборки начнется в ближайший понедельник и продлится 53 дня – об этом во время прямого эфира на канале БСТ24 рассказал мэр Сергей Серебренников. Традиционно к уборке привлекут городские предприятия, студентов и школьников. Цель – привести город в порядок к главному празднику страны – Дню Победы.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Будем выдавать инвентарь – грабли и метлы, мешки, а также перчатки. Чай поставим, музыку поставим. Конечно, приятнее будет жить в чистом и прибранном городе».

Основную работу уже начали специалисты Дорожной службы. Ежедневно на городских улицах трудятся почти 50 единиц техники и около 160 человек. Кроме того, ко Дню Победы в этом году обновят баннеры.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы хотим на баннерах города, с согласия самих участников специальной военной операции, разместить наших героев. Они будут на баннерах, потому что для всех нас сегодня это важно. Потому что они все вновь борются с проявлениями фашизма, нацизма. Потому что они на передовой. Потому что за всех нас они там».

Пятая часть вопросов, которые интересовали братчан, касалась состояния дорог. По словам мэра, зимой на полигоны вывезли 131 тысячу кубических метров снега. В 2022-м цифра была на 15 тысяч меньше. Сейчас дорожники убирают крошку и готовятся к ямочному ремонту – на него выделили 92,5 миллиона рублей из бюджета. План – восстановить 49 тысяч квадратных метров асфальта.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «По тем дорогам, которые сделали в прошлом году, они все стоят. Выдержали осень, зиму, сейчас весну. Ямы на тех дорогах, которые мы не ремонтировали давно. Но я просто напомню, что у нас дорог в Братске почти 600 километров».

Капитально обновят дорогу на улице Курчатова в Центральном районе. Срок ремонта – до 30 сентября. В Падуне преобразят переулок Пурсей. Также администрация ищет подрядчика для капремонта на улицах Солнечной, Мира и Енисейской. Их начнут делать в 2024-м. Ещё одна тема – реорганизация Дирекции городской инфраструктуры. Предприятие, которое долгое время считалось убыточным, наконец "поднимает голову". Сейчас больше 600 специалистов разделили на две муниципальные службы. Вскоре в платёжках горожане увидят новую организацию – МУП «Братский водоканал».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Сразу скажу, что для населения – это была моя принципиальная позиция – тариф не изменится. Он изменится для иных участников процесса, организаций».

По информации градоначальника, разделение было необходимо для оздоровления главного поставщика холодной воды. В первую очередь повысят зарплату работникам на 31 % и обследуют тысячи километров городских водопроводных сетей. Полную версию программы «Прямой вопрос власти» можно посмотреть на нашем сайте.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 30.03.2023 21:39:02
    То, что по всему миру называется грубыми нарушениями технологии при производстве дорожных работ, что заведомо приводит к браку, у нас в Братске именуется "новой технологией путем пневмонабрызга." А потом ежесезонно этим же "пневмонабрызгом" в лужи, грязь и снег мины коровьи вколачивают (по другому это и не назовешь) - "ямочный ремонт" мэрия называет.
  • 30.03.2023 22:37:50
    Жаль мэра, а что он может?
  • 31.03.2023 01:07:23
    Если не может, то пусть дома сидит и подушке жалуется, а не бесконечные покатушки за бюджетные деньги себе устраивает. Мэр города - это хороший хозяйственник на пользу городу и его жителям, а не Мери Попинс в штанах с вечно открытым зонтиком.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций