Рекламный баннер

Левона Азизяна наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

Братск полон талантливых жителей. Общественные деятели, спортсмены, музыканты и люди, которые эти дарования воспитывают. От имени президента страны губернатор Игорь Кобзев за общественные заслуги наградил директора Объединённой детской школы искусств № 3 Левона Азизяна.

БСТ
Рекламный баннер

Скромная улыбка и детская радость в глазах. С годами Левон Патваканович Азизян не теряет молодого задора. 11 марта он отметил 69-летие со дня рождения. А накануне ему вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени. Праздник двойного масштаба. С поздравлениями к Левону Патвакановичу приехал мэр Братска Сергей Серебренников.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Это человек, который отличается неуёмной энергией, большим творчеством, умением организовывать и педагогический коллектив, и родительский, и своих воспитанников-детей на большие достижения. Доказал свою состоятельность. И многие проекты у нас сегодня в городе идут, музыкальные проекты, они родились именно здесь».

Под несменным руководством Левона Азизяна третья школа искусств активно принимает участие в общественной жизни города. Ежегодно для братчан сотрудники проводят более 200 концертов, выставок и лекций. Кроме того, более 20 лет не только в Братске, но и в Усть-Илимске, Нижнеудинске и Ангарске развивается проект «Академия музыки». Проходят концерты и мастер-классы выдающихся музыкантов России и зарубежья.

Левон АЗИЗЯН, директор Объединённой детской школы искусства № 3: «Воспитать, вырастить молодых людей, разносторонне развитых, преданных своей Родине, любящих свою страну, – это очень серьёзная задача. Недовоспитанных, недоразвитых людей у нас предостаточно в стране. А каждый разносторонне воспитанный, образованный человек вокруг себя создаёт ауру. И общество без таких людей развиваться не может».

За наградами не гонюсь, говорит Левон Патваканович. Свою работу он обещает продолжить с прежней страстью. Ведь именно на молодых плечах лежит ответственность за наше будущее.

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.03.2023 19:49:25
    Заслуженно (в полной мере). Поздравляю!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций