Рекламный баннер

Учёным Братского государственного университета вручили грамоты Сибирского отделения РАН

Учёным, преподавателям и студентам Братского государственного университета вручили грамоты за высокие результаты в научно-исследовательской деятельности.

Рекламный баннер

В День российской науки их достижения отметили представители Сибирского отделения Российской академии наук, городской Думы и администрации. Разработки учёных внедряют в производство на предприятиях города и Иркутской области.

Илья СИТОВ, ректор Братского государственного университета: «Уважаемые коллеги, позвольте поздравить вас с этим замечательным праздником, пожелать новых открытий, свершений, достижений и крепкого сибирского здоровья».

Иван ГАРУС, кандидат технических наук, доцент, заведующий базовой кафедрой воспроизводства и переработки лесных ресурсов БрГУ: «В течение шести-семи лет плотно работаем с крупными предприятиями. Это научно-исследовательские работы, зонирование территорий, оценка окружающей среды, оценка коммерческих рубок ухода, выявление краснокнижных видов, влияние инновационных видов на лесные ресурсы. Практическая значимость для производства нам необходима, и надеемся, что наши разработки принесут огромные плоды для Братского района, Иркутской области и для страны».

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций