Рекламный баннер

День печати отметили в Братске

Сегодня работники СМИ отмечают День российской печати. Так уж повелось, что 13 января поздравления принимают все, кто пишет, снимает, монтирует, выпускает в эфир. Братская традиция этого дня уже который год – встреча с мэром Сергеем Серебренниковым, на которой он в неформальной обстановке чествует городские средства массовой информации и отвечает на серьёзные вопросы.

БСТ
Рекламный баннер

Сегодня в Братске несколько десятков официально зарегистрированных СМИ, в большинстве своём это газеты и радиостанции. Телеканалов в городе всего два: БСТ24 и ТРК «Братск». В праздник о плохом не принято, поэтому говорили о достижениях и планах. Братская студия телевидения, по словам генерального директора Дмитрия Ощепкова, в 2023-м намерена продолжить развитие. Для этого есть всё необходимое: техника, люди. У нас новая студия. Год мы начали с повышенного зрительского интереса.

Дмитрий ОЩЕПКОВ, генеральный директор ООО «Братская студия телевидения»: «Мы побили собственный рекорд по телесмотрению. В прошедший вторник больше 31 тысячи зрителей за сутки посмотрели наши программы».

Мэр вручил БСТ благодарственное письмо за профессионализм и успешное проведение 13-часового благотворительного телемарафона. Мы первыми в городе освоили подобный формат, но главной целью было не покорение трудовых вершин, а сбор средств для фонда «Помоги ребёнку, и ты спасёшь мир». Телевидение всегда было про людей и для людей. Вот и сегодня мы познакомили коллег с героем одного из наших сюжетов, Иваном Майоровым. Школьник стал известен далеко за пределами города, когда «Новости БСТ» рассказали историю о том, как он спас собаку. Пять километров подросток нёс на руках раненое животное. В итоге – счастливый финал. Феня, как назвали жертву бессердечия, живёт у Ивана и радуется жизни.

Иван МАЙОРОВ, герой сюжета БСТ: «На самом деле не ожидал, что вообще кто-то услышит обо мне. Бурная реакция была, много близких благодарности высказали, круг общения высказал благодарность».

Присутствие гостей, которые стали героями сюжетов и статей, – новшество в праздновании Дня российской печати по-братски. В этом есть логика: СМИ не было бы без человеческих историй. Они случаются каждый день, и каждый день мы о них рассказываем, рисуя портрет современности.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Спасибо за вашу профессиональную работу, за то, что вы делаете для города, для всех нас, за умение объективно доносить информацию».

Это мы делаем каждый день, практически 24/7, и даже сейчас, пока вы смотрите Новости БСТ.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций