Рекламный баннер

В ходе благотворительного телемарафона БСТ было собрано почти 170 тысяч рублей

Братская студия телевидения и благотворительный марафон «Помоги ребёнку, и ты спасёшь мир» подвели итоги праздничного эфира, который прошёл 11 февраля. 13-часовая трансляция была посвящена 20-летию нашего медиахолдинга. Главная цель, которую мы преследовали – сбор денег на лечение и поддержку маленьких братчан.

Рекламный баннер

К нам приходили гости, многие – не с пустыми руками. Оказать посильную помощь могли все желающие. Для этого в редакции был установлен специальный ящик. Зрители прямого эфира использовали возможность перечислить деньги не выходя из дома. Специально к телемарафону БСТ был разработан QR-код. При его сканировании платёжные сервисы автоматически переводят к реквизитам фонда «Помоги ребёнку, и ты спасёшь мир». Всё, что остаётся, – это ввести сумму и паспортные данные. Заместитель мэра Братска по социальным вопросам Марина Зубакова отметила, что в мэрии намерены использовать цифровой код и в дальнейшем.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Мы с вами подумаем, как популяризировать этот QR-код. Может быть, изготовить какие-то листовки для того, чтобы мы могли разместить их на улицах города, на предприятиях, в учреждениях. Чтобы было проще людям, желающим это сделать».

Среди гостей, которые посетили студию во время праздничного благотворительного марафона, были театралы, спортсмены, бывшие и нынешние коллеги-БСТшники, представители крупных предприятий, наши постоянные партнёры. Компания «Рубеж» даже организовала акцию специально к юбилею БСТ – часть наших зрителей сможет бесплатно воспользоваться услугой «Тревожная кнопка» с помощью промокода.

Александр СИКАЛО, директор ООО «Рубеж»«Мы хотим сделать для ваших зрителей предложение. Так как вам 20 лет, то первым 20 обратившимся к нам в компанию людям и назвавшим код "20 лет БСТ" мы эту услугу подключим бесплатно. Она позволит, в том числе, сохранять безопасность детей. Если ваш ребёнок попадёт в опасную ситуацию и нажмёт эту кнопку, экипаж оповестит родителей, а мы прибудем к месту, где кнопка была нажата».

Сегодня мы передали собранные в ходе телемарафона деньги в администрацию Братска. Суммарно получилось почти 170 тысяч рублей. Они пополнят копилку марафона «Помоги ребёнку, и ты спасёшь мир». На сегодня в ней более одного миллиона 400 тысяч рублей.

Денис МЕДОВЩИКОВ, продюсер специальных телевизионных проектов БСТ: «Братская студия телевидения всегда была социально ответственной компанией. Мы не единожды проводили благотворительные мероприятия, в том числе на уровне города. И этот телемарафон для нас стал подарком, главным подарком, который мы сами себе сделали. Мы сделали доброе дело и надеемся, что хотя бы одному ребёнку поможем, и он станет счастливее. Обращайтесь, мы всегда готовы вам помочь, прийти на выручку. Будем делать добрые дела вместе!».

Сегодня же в администрации города рассмотрели две заявки от братских семей, которые обратились в фонд «Помоги ребенку, и ты спасешь мир». Их одобрили. А значит, ещё несколько человек получат нужную им поддержку. Добавим, что за семь лет существования марафона помощь была оказана 239 маленьким братчанам.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций