Рекламный баннер

Братские кадеты встретились с участником специальной военной операции

администрация Братска
Рекламный баннер

Братские кадеты встретились с участником специальной военной операции, обладателем ордена Мужества Дмитрием. Поприветствовали и поблагодарили за службу бойца также мэр Сергей Серебренников, заместитель руководителя городского Совета ветеранов Марина Ничунова и председатель Комитета солдатских матерей Елена Бойко.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Дмитрий – кадровый военный. Мы знаем, что в 42-й школе, где сильно кадетское движение, сильны традиции, много ребят сменили кадетскую форму на настоящую армейскую. Дмитрий окончил военное училище, сегодня выполняет задачи в зоне проведения специальной войсковой операции. Во встрече участвовало более ста кадетов из разных школ. Встреча прошла очень хорошо, патриотично. С большим уважением к Дмитрию, нашим военным».

Всего орденами Мужества награждены пятеро выпускников школы. Ещё двое – медалями за боевые действия. Кадеты решили оформить в классах четыре «Парты Героя», одну из которых посвятят Дмитрию. Мэр подчеркнул, что Братск активно участвует во всероссийском проекте. По всей стране уже оформили более 7 тысяч таких парт. В нашем городе первыми стали школы № 19 и 39. А теперь присоединилась и 42-я школа.

Анастасия КАЗАНЦЕВА, ученица 9 «Б» класса школы № 42 Братска: «Наше кадетское движение выдвинуло инициативу создать "Парты Героев". Мы вместе с родителями, учителями приняли решение, что эта парта будет нужна как дополнение патриотическому духу страны, олицетворению того, что и в нашей школе есть герои, которые сейчас выполняют боевые задачи в специальной операции. Мы проинформировали мэра, что такие парты будут, они создаются детьми и родителями. Для школьников это важно, чтобы мы не забывали нашу историю, чтобы мы гордились своей Родиной, ведь наша страна имеет многовековую историю».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций