Силовики нагрянули в кафе и закусочные у автостанции, где, по их информации, работали мигранты.
Во время полицейского рейда в Братске задержали двух мигрантов за нарушение законодательства, теперь им грозит выдворение из страны.
Всего за день силовики проверили документы у 55 иностранцев. Проверку проводили сотрудники нескольких подразделений, в том числе и из регионального Главка МВД. Они нагрянули в заведения общепита у автостанции, где работают иностранные граждане, и в этом же районе – в хостел, в котором, по оперативной информации, они проживали.
У двух человек не оказалось документов, которые разрешают находиться в России. Нарушителям выписали протоколы и решили принудительно выдворить из страны. Сейчас они находятся в Центре временного содержания иностранных граждан в ожидании депортации.
В полиции отмечают, что подобные рейды проходят регулярно. С начала 2026 года в Братске проверили более 580 мест, где живут и работают мигранты. По их итогам выявили свыше 360 нарушений. Из России выдворили 35 человек.
Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
Комментарии