Полицейский рейд по мигрантам в Братске: двоих иностранцев выдворят из России

Силовики нагрянули в кафе и закусочные у автостанции, где, по их информации, работали мигранты.

Фото: МУ МВД России «Братское»

Во время полицейского рейда в Братске задержали двух мигрантов за нарушение законодательства, теперь им грозит выдворение из страны.

Всего за день силовики проверили документы у 55 иностранцев. Проверку проводили сотрудники нескольких подразделений, в том числе и из регионального Главка МВД. Они нагрянули в заведения общепита у автостанции, где работают иностранные граждане, и в этом же районе – в хостел, в котором, по оперативной информации, они проживали.

У двух человек не оказалось документов, которые разрешают находиться в России. Нарушителям выписали протоколы и решили принудительно выдворить из страны. Сейчас они находятся в Центре временного содержания иностранных граждан в ожидании депортации.

В полиции отмечают, что подобные рейды проходят регулярно. С начала 2026 года в Братске проверили более 580 мест, где живут и работают мигранты. По их итогам выявили свыше 360 нарушений. Из России выдворили 35 человек.


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2026 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций