Рекламный баннер

Возведение двух мостов в нижнем бьефе Братской ГЭС обсудят в Совете Федерации

Рекламный баннер

Возведение автомобильного и железнодорожного мостов в нижнем бьефе Братской ГЭС обсудят в Совете Федерации. В повестку включат и другие актуальные темы, в том числе строительства жилья и социальных объектов, а также продовольственной безопасности. 

Кроме того, традиционно уделят внимание образованию, культуре и развитию лесного комплекса региона. Вопросы поднимут на расширенных заседаниях комитетов, которые приурочили ко Дням Иркутской области. В совещаниях принимают участие губернатор Игорь Кобзев и представители правительства региона.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Это важное мероприятие для Иркутской области. Впервые Приангарье демонстрирует свои проекты в палате регионов, в Совете Федерации. Сегодня для нас это первый и хороший формат работы. Мы уже адаптировались, несмотря на то что в первый раз выступали в комитете. Завтра у нас еще три выступления. Очень много докладчиков, хотелось бы, чтобы все прошло так же активно, как и сегодня. И благодаря поддержке правительства России и сенаторов, очень важно сегодня понимать, – это внимательное изучение Иркутской области».

Состоится в СовФеде и «Час субъекта страны». На нём Игорь Кобзев представит основные этапы социально-экономического развития Приангарья.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций