Рекламный баннер

В жилом районе Сухой продолжается ремонт школы

Учебный год для школьников из Сухого начнётся вне родных стен. В единственном образовательном учреждении жилого района продолжается ремонт. Накануне работы проинспектировал мэр Братска Сергей Серебренников. Успевают ли в срок и где в это время будут учиться местные школьники?

БСТ
Рекламный баннер

Ремонт в школе Сухого идёт уже не первый месяц. О том, что он необходим, местные жители говорили несколько последних лет. Здание существенно изношено. Полы требуют замены, потолочные перекрытия – укрепления.

Текущий ремонт – мера временная, в перспективе – капитальная реновация школы. Поддержку пообещали власти региона во время визита в жилой район губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в июле. Тогда же составили временную схему образовательного процесса. Уроки для младших классов будут проводить в здании местного детского сада.

Любовь ЯРЦЕВА, директор школы № 8 жилого района Сухой: «Будет организован подвоз питания. Есть помещение для хранения посуды, необходимого инвентаря. Всё организовали, кабинеты готовы к учебному году».

Среднее и старшее звено будут возить в школу № 8, что в Осиновке. Для перевозки школьников выделят два автобуса, расписание рейсов составят в соответствии с расписанием уроков. Проезд для детей будет бесплатным. По поручению губернатора Игоря Кобзева дорогу, ведущую в Сухой, частично отремонтировали.

Василий ЛУКИЯНЧУК, директор Дорожной службы Братска: «На улице Геологической 180 квадратных метров подсыпали на перекрёстке, там, где были оголённые водопроводные трубы. Сделали, закатали, сейчас проезжая часть нормальная. Сделали 280 квадратных метров швов, где была разбита дорога. И 1050 квадратных метров положили горячего асфальта. Планируем в сентябре снова провести грейдирование с отсыпкой обочин и дороги».

Для обеспечения безопасности учеников младших классов будет проведён ремонт тротуара, который ведёт в местный детский сад. Вдоль него установят дополнительное освещение. Основные ремонтные работы в школе жилого района Сухой завершат до ноября. Специалисты градостроительного комитета и социального блока администрации Братска готовят документы для разработки проектно-сметной документации капитального ремонта школы с прицелом на участие в региональных или федеральных программах.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы сегодня ищем дополнительные возможности по замене деревянных окон на стеклопакеты с тем, чтобы детям было тепло учиться зимой. Кроме того, после завершения всех работ нужно будет школу подготовить к учебному процессу, нужен косметический ремонт. Мы этот вопрос тоже решили, деньги находим».

Тем временем 231 ученик готовится ко Дню знаний. Символичный первый звонок дадут в местном Доме культуры.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 26.08.2022 09:30:01
    А по федеральным каналам говорят, что Россия великая страна! А на деле школу новую построить не можем. Какие-то полумеры. Там поддомкратили, тут шпильки... Вы бы себе коттеджи так строили. Возьмите деньги с вашей никому не нужной велодорожке и капремонта Кирова и постройте детям школу! Кстати скоро год забору в 26 мкр-не. Про школу даже не спрашиваю.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций