Рекламный баннер

В Братске из-за ремонта меняют схему движения транспорта по улице Кирова

Рекламный баннер

В Братске начался ремонт улицы Кирова методом сплошного покрытия. На первом этапе обновят участок от Комсомольской до Мира. Затем преобразят отрезок от Мира до Депутатской. По проекту также заменят бортовой камень, обустроят пешеходные переходы с разметкой, освещением и искусственными неровностями, установят дорожные знаки и шесть светофоров «Т-7». Территорию озеленят. На эти цели выделят 85 миллионов 200 тысяч рублей. Сегодня водители столкнулись с проблемой проезда – на участке не оказалось временной схемы движения транспорта и дорожных знаков. На место выехали представители администрации, подрядной организации и депутаты. По итогам встречи подрядчику выдали ряд рекомендаций.

Егор ЛУКОВНИКОВ, заместитель мэра Братска по городскому хозяйству: «Это отработка схемы дорожного движения при проведении ремонта на улице Кирова. Сегодня совместно с ГИБДД мы должны полностью отработать движение личного транспорта, который будет выезжать с дворовых территорий, соответственно, отработать схему перекрытия Кирова для того, чтобы можно было проводить демонтажные работы».

На время ремонта дорогу будут перекрывать по полосам. Подрядчик пообещал в течение дня полностью отработать схему движения транспорта с заказчиком – комитетом ЖКХ. А уже завтра её доведут до населения.

Елена ЖИГУН, начальник подрядной организации: «На данный момент мы не выставили знаки, за что, конечно, понесём наказание. Уважаемые жители, просим вас быть внимательными при установленных дорожных знаках, соблюдать скоростной режим».

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций