Рекламный баннер

Новые окна, сантехника и оборудование: депутаты от БрАЗа продолжают помогать школам и детсадам Братска

Депутаты городской Думы от БрАЗа — Игорь Бобков и Николай Очкас проверили качество ремонтных работ в своих округах. Новшества появились сразу в нескольких детских садах, школе и Дворце творчества детей и молодёжи.

Рекламный баннер

92-й детский сад один из самых старых в Братске, но современные требования к оснащенности образовательных учреждений должны выполняться несмотря на год постройки. Когда встал вопрос о замене сантехники, рассказывает заведующая ДОУ Ирина Старостина, надеяться можно было только на помощь спонсоров. Первым, к кому обратились, стал Николай Очкас. 92-й сад находится в его избирательном округе. Необходимые средства выделила компания РУСАЛ.

Ирина СТАРОСТИНА, заведующая детским садом № 92: «Подбор со стороны БрАЗа претендентов на выполнение заявок тоже был нами оценен. И буквально за неделю большой объём работ по нашему детскому саду благодаря БрАЗу был выполнен».

Новые раковины и хлоратор уже эксплуатируют. Теперь, говорят в детском саду, проверки надзорных органов будут проходить без нареканий.

А это 76-й детский сад. Местные сотрудники обратились к Николаю Очкасу с просьбой помочь в организации ремонта центрального крыльца. За месяц работы здесь полностью заменили ступени, постелили противоскользящее покрытие. А ещё полностью обновили водосточную систему.

Николай ОЧКАС, депутат Думы Братска: «Прежде всего я доволен не только качеством работы, но и мнением сотрудников самих учреждений. Они довольны, родители довольны, детишки довольны. Для меня это самый важный фактор».

Не менее внушительным был ремонт в 12-й школе. Она находится в округе, интересы которого в городской Думе представляет Игорь Бобков. Теперь здесь новая входная группа.

Игорь БОБКОВ, депутат Думы Братска: «В рамках финансирования компании РУСАЛ произвели монтажные работы, установили входную группу и сейчас как раз находимся на приёмке выполненных работ. Мне работа полностью понравилась. Преподаватели оценили».

Елена ПАВЛОВА, врио директора школы № 12: «Все участники образовательного процесса, дети, родители педагогический коллектив рады тому, что фойе школы стало светлее, красивее. Мы уже оформили школу к новому году. Всё гармонично».

Традицию поддержки социальной сферы городов, где работают предприятия РУСАЛа, заложил основатель компании Олег Дерипаска. Ежегодно депутаты гордумы от Братского алюминиевого завода помогают решать проблемы образовательным учреждениям в своих избирательных округах. В 2021 году на эти цели РУСАЛом выделено два миллиона рублей. Так, для детского сада №97, находящемся в округе Натальи Скачковой, была приобретена интерактивная песочница. В школу №1, которая расположена в округе Андрея Аксютина, на днях доставят новую мебель для столовой. А в 42-й школе, благодаря поддержке депутата Евгения Скорнякова, появится новая оргтехника для компьютерного класса.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций