Шестерых добровольцев проводили в Братске на службу по контракту

Один из добровольцев поделился, что с детства мечтал служить в артиллерии.

Фото: администрация Братска

Братск проводил на службу шестерых добровольцев. Поддержать мужчин пришли их друзья и семьи. Перед долгой дорогой священник Братской епархии Михаил Шевченко отслужил молебен о здравии воинов.

Будущим бойцам вручили вещмешки и спальники. А чтобы помнили о доме – флаги и шевроны с гербом родного города. Теперь мужчинам предстоит путь в Шелехов – там, на областном сборном пункте, они подпишут контракты с Министерством обороны.

Один из добровольцев поделился, что с детства мечтал служить в одном из старейших родов войск.

Александр СВИНЦОВ, принял решение отправиться на СВО: «Хотел бы попасть в артиллерию – всегда хотел быть артиллеристом. Меня остаются здесь ждать моя семья, друзья, три дочки. Мои друзья, брат, племянник скоро из армии вернётся к концу года. Тоже будут все ждать меня. Я думаю так, что мне поспособствуют мои упорство, моё, наверное, самое хорошее качество и удача, наверное, я так думаю».

Напомним, все военнослужащие, заключившие контракты с Министерством обороны, получают государственные выплаты, социальные гарантии и льготы.


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2026 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций