Один из добровольцев поделился, что с детства мечтал служить в артиллерии.
Братск проводил на службу шестерых добровольцев. Поддержать мужчин пришли их друзья и семьи. Перед долгой дорогой священник Братской епархии Михаил Шевченко отслужил молебен о здравии воинов.
Будущим бойцам вручили вещмешки и спальники. А чтобы помнили о доме – флаги и шевроны с гербом родного города. Теперь мужчинам предстоит путь в Шелехов – там, на областном сборном пункте, они подпишут контракты с Министерством обороны.
Один из добровольцев поделился, что с детства мечтал служить в одном из старейших родов войск.
Александр СВИНЦОВ, принял решение отправиться на СВО: «Хотел бы попасть в артиллерию – всегда хотел быть артиллеристом. Меня остаются здесь ждать моя семья, друзья, три дочки. Мои друзья, брат, племянник скоро из армии вернётся к концу года. Тоже будут все ждать меня. Я думаю так, что мне поспособствуют мои упорство, моё, наверное, самое хорошее качество и удача, наверное, я так думаю».
Напомним, все военнослужащие, заключившие контракты с Министерством обороны, получают государственные выплаты, социальные гарантии и льготы.
Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
Комментарии