Рекламный баннер

В спорткомплексе «Олимпия» после капитального ремонта открылся бассейн

Сегодня после нескольких месяцев ремонта открылся один из старейших бассейнов в спорткомплексе «Олимпия». За первыми заплывами наблюдала съёмочная группа Братской студии телевидения

Рекламный баннер

Теперь на эти дорожки будет очередь, говорят пловцы. Здесь всё новое. И всё комфортное, делится впечатлениями Вячеслав. В «Олимпии» будущий чемпион тренируется шесть раз в неделю по три часа. Поэтому дни до открытия считал с особым трепетом. В итоге все ожидания оправданы. Главное из них относительно качества воды.

Вячеслав СТРЕКАЛОВ, пловец: «Светлый, красивый, замечательный бассейн. Лёгкая вода. Сделали замечательные тумбочки. Таких у нас в городе не было».

Капитальный ремонт 25-метрового бассейна, первый за 32 года его существования, длился почти пять месяцев. Прежними здесь остались только несущие конструкции и знаменитое панно с древнегреческими атлетами, остальное — новострой: осушители воздуха, системы фильтрации, окна и многое другое.

Галина ДАНИЛОВА, начальник департамента физической культуры и спорта администрации Братска: «Общий объём финансирования 22 миллиона 922 тысячи. Финансирование из областного и городского бюджетов. Выполнена замена плитки чаши бассейна, обходных дорожек, самого помещения, заменена система вентиляции, отопления, осветительные приборы, установлена система „тёплый пол”».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Самое главное, что мы ежегодно ремонтируем текущим ремонтом, капитальным ремонтом спортивные сооружения обязательно. Таким образом, улучшаем, модернизируем нашу базу спортсооружений. Сегодня все, кто хочет быть здоровым, имеют такую возможность в городе Братске».

При всей своей схожести с остальными бассейнами Братска чаша в «Олимпии» имеет отличительную особенность, которую с первого взгляда и не увидишь. В отличие от других водных объектов здесь не шесть, а пять плавательных дорожек. Откуда эта особенность даже старожилы вспомнить не могут. Но, как говорят тренеры и спортсмены, на качестве плавания это ни коим образом не отражается

Обновление бассейна, к слову, стало очередным этапом осовременивания «Олимпии». Ранее здесь отремонтировали тренажерный зал. Узнать о расписании сеансов плавания можно на сайте департамента физкультуры и спорта или по телефону: 350-832. Возможно, вы пересечетесь с Вячеславом, который на соседней дорожке будет готовиться к «Кубку Сибири». На соревнования в Иркутск он поедет через несколько дней.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 10.12.2021 12:06:23
    А чего городничий не опробовал "лёгкость воды" в бассейне?
    Или он и плавать-то не умеет?
    Только языком горазд болтать...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций