Рекламный баннер

В Братском драматическом театре при поддержке En+ Group появилась камерная сцена

На одну театральную площадку в городе стало больше. В Братском драматическом открыли Камерную сцену. Событие долгожданное и для работников учреждения, и для зрителей. Проект осуществили благодаря участию компании En+ Group

Рекламный баннер

Сильнее остальных этого события ждали актёры. Ведь новая сцена — это ещё одна возможность для реализации самых смелых задумок. Открытие площадки превратили в яркий перформанс. Главные действующие лица — любовь, смех, слёзы, связанные одной целью, скованные одной цепью. Звенья последней в буквальном смысле перерезали вместо традиционной красной ленты.

А потом был «Подарок судьбы» — премьера. Пьеса, написанная главным режиссёром Братского драматического Валентином Зверовщиковым. И новые образы Светланы Светлаковой и Ирины Кузнецовой. Театральная гостиная как раз и рассчитана на такие формы: моноспектакли, читки, творческие вечера. В зале на 50 человек каждое слово слышимо.

Работы по превращению ста квадратных метров в творческое пространство начались минувшим летом. Отправиться в тернистый путь трансформации, рассказывают в театре, решились после того, как заручились поддержкой En+ Group. Компания активно содействует развитию культуры и искусства в рамках своей социальной политики, основные приоритеты которой обозначил основатель энергохолдинга и общественный деятель Олег Дерипаска. Компания En+ Group не первый год помогает Братскому драматическому. Партнёрство не единожды материализовалось как в виде помощи в решении технических вопросов обустройства театра, так и в организации и проведении современных театральных фестивалей

Михаил ХАРДИКОВ, руководитель энергетического бизнеса компании En+ Group: «Компания En+ Group уделяет большое внимание развитию регионов присутствия. И сегодня мы открываем камерную сцену, театральную гостиную Братского драматического театра. Будем продолжать инвестировать средства в развитие всех регионов присутствия и Братск, конечно, один из ключевых для нас».

По театральным законам без неожиданных поворотов сюжета не обошлось. Когда строители взялись за стены и потолок, выяснилось, что вложения требуются более существенные. И здесь энергетики пошли на встречу.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «В начале посмотрели и выделили четыре миллиона рублей. В ходе работ вскрылись какие-то проблемы, добавили ещё два. Шесть миллионов рублей En+ дали на эту гостиную. Получилось шикарно, комфортно, хорошо. Энергетики у нас молодцы».

Любовь КУДРЯШОВА, директор Братского драматического театра: «Это зал, который в себе содержит и театральную гостиную, и кафе театральное. Зритель соскучился, конечно, по нашему кафе. Максимально роскошно, красиво. А что касается камерной сцены, то здесь будут открываться сюрпризы, необыкновенные идеи. Это удивительные театральные штучки будут».

Оценить комфорт Камерной сцены любители театра уже могут. Сегодня и завтра дают «Подарок судьбы». А 14 декабря по площадке пройдёт гитарный вечер в честь Дня рождения Братска.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций