Рекламный баннер

Мэр Братска встретился с воспитанниками школы санного спорта

Из Братска на мировые пьедесталы — не миф, а реальность. Спортсмены, с которыми сегодня встретился мэр города Сергей Серебренников, не единожды это доказали. В мэрии чествовали саночников и бобслеистов — воспитанников местной школы олимпийского резерва

Рекламный баннер

Юные, но уже выдающиеся. За столом сплошь чемпионы в одиночном и парном разрядах. Александр Бредихин — кандидат в Олимпийскую сборную по бобслею, самый молодой пилот сборной страны. Полина Парилова и Анастасия Иванова заняли первое место во Всероссийских соревнованиях зимнего сезона 2021-2022. Андрей Попитич и Дмитрий Пихтин — серебренные призёры среди экипажей во Всероссийских соревнованиях. Разговор за чашкой чая в редкий период затишья. График саночников и бобслеистов расписан на месяцы вперёд.

Александр БРЕДИХИН, кандидат в Олимпийскую сборную по бобслею: «Я тренируюсь всегда, каждый день. Семь дней в неделю, грубо говоря, и всегда готов. Всегда держу себя в форме».

В таком режиме Александр живет с девяти лет. В санный спорт вообще приходят рано. Рано же, при должном старании, добиваются и первых успехов. Кандидатом в мастера спорта можно стать за три-четыре года.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Несмотря на возраст, несмотря на молодость эти ребята уже достойно выступают и, в том числе, не только за город Братск, но и за страну и имеют серьёзные достижения. И, конечно, мы сегодня с удовольствием пообщались, послушали, пожелали им дальнейших успехов, проворили возможность поддержки этого спорта и этих одарённых ребят».

Сегодня юным и одарённым спортсменам вручили благодарности от мэра Братска и депутата государственной Думы Александра Якубовского. Старт сезона, который для саночников и бобслеистов родом из Сибири, уже оказался удачным, обещает новые громкие победы.

Александр ЯКУБОВСКИЙ, депутат Государственной Думы: «На всех мировых аренных спортивных именно город Братск всегда звучит в санном спорте, в бобслее. И достижения, которые мы сегодня чествовали, и ребята-победители — это наше будущее. Поддержка санного спорта очень важна. В этом году 50 лет отмечает санная трасса и все прошлые заслуги они должны быть подкреплены будущим ».

В будущее смотрим с оптимизмом — отметила директор санной трассы. Гонщиков на ледовых виражах в Братске сегодня 300 человек.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций