Рекламный баннер

В эфире БСТ24 пройдёт прямая линия с мэром Братска Сергеем Серебренниковым

Рекламный баннер

Братчане смогут задать свои вопросы мэру Сергею Серебренникову, а ответит он в прямом эфире на БСТ24. В среду, 8 сентября в восемь часов вечера начнётся программа «Прямой вопрос власти»[16+]. Свои обращения оставляйте в комментариях под этой новостью на сайте Братской студии телевидения и в социальных сетях. Обязательно нужно прикрепить хэштэг #прямая_линия_мэра_Братска. Все вопросы будут переданы главе города. И даже если он не успеет за час прямого эфира ответить на обращение, информацию о проблеме, которая вас беспокоит переадресуют специалистам. Обратную связь вы получите в любом случае.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 03.09.2021 20:29:47
    #прямая_линия_мэра_Братска
    Здравствуйте Сергей Васильевич. Скажите пожалуйста на сколько законно и почему дети учатся целый год во 2 смену, а не как раньше, по полугодиям? Это неудобно, не ученику, не родителям. Или таким образом у нас защищают права детей?
  • 03.09.2021 20:33:28
    Извините, забыла указать, школа N18.
    Заранее благодарю!
  • 04.09.2021 17:00:07
    #прямая_линия_мэра_Братск
    Здравствуйте Сергей Васильевич.Тоже интересует вопрос о сменах в школе,нет второй смены,а уроки начинаются в 10:55,как нам расписать график детям,как ходить на дополнительные занятия и как успевать делать уроки,значит выборы проводить в школе можно,а детей пустить в одну смену нельзя.Еще вопрос о выдаче молока,сказали в этом году нет финансирования,а воздух чище не становится,купить мы и сами можем своим детям молоко,но зачем тогда вообще было его давать,если потом не будет финансирования.
  • 04.09.2021 17:06:10
    Школа 34
  • 04.09.2021 21:30:27
    #прямая_линия_мэра_Братска
    Здравствуйте, подскажите имеет ли право заведущая детского сада заставлять идти делать прививку от ковид 19 и привику от гриппа?
  • 04.09.2021 22:16:39
    #прямая_линия_мэра_Братска
    Здравствуйте, господин мэр. Хотелось бы узнать, удастся ли дождить до того момента, когда в Энергетике построят какой-нибудь скейт парк? Тысячу лет обещанный властями, его постройку регулярно обещала падунская администрация. Получается очередное враньё? Асфальт везде поганый, детям негде кататься. На роликах, на самокатах, на скейтах. Постоянно прыгают и травмируются на брусчатке, бордюрах, лестницах. Это так проводится поддержка спорта, поддержка молодёжи? Десятилетиями одно враньё, а если и строят, то в других районах, куда детей одних не отпустить, и ужасающего качества. Спасибо за внимание.
  • #прямая_линия_мэра_Братска Здравствуйте, Сергей Васильевич. Обратилась с письмом 24 мая 2021г. к администрации центрального района по вопросу уборки крыши магазина "Сибирские зори" по адресу улица Крупской, 17 от мусора и пыли. Мусор на крыше является неэстетичным, впечатление, что живем на помойке. При ветреной погоде, которая бывает очень часто, пыль и грязь летят в квартиры через окна. Ответ получила, что выдано уведомление работникам магазина. однако, за все лето полная уборка крыши так и не была произведена. Звонила в домоуправление, но мне ответили, что это не их территория. Существует ли контроль за состоянием таких территорий? Площадка в торце "Сибирских зорей" тоже находится в неухоженном состоянии, по информации домоуправления она является придомовой территорией. Почему в таком случае без нашего согласия устанавливаются павильоны, сейчас также торгуют арбузами и фруктами. Постоянно приезжают грузовые автомобили, что способствует ухудшению состояния асфальта, который никто последние 20-30 лет никто не ремонтировал.
  • 07.09.2021 10:46:43
    #прямая_линия_мэра_Братска
    Здравствуйте.Вопрос по поводу переселения из ветхого жилья. Оценка квартиры производилась в 2020 году с учётом понижающего коэффициента и составила 40 тыс.руб. за кв.м. На эти деньги я могу купить аналогичную площадь квартиры только в таком же ветхом доме. На 3 кв.2021 года стоимость 1 кв.м. составляет 56 тыс. руб. Также занижена оценочная стоимость земельного участка по сравнению с рыночной. В новостройке нам отказали. Почему не строится жилье для программы переселения? Почему не производится переоценка стоимости жилья с изменением цен на рынке?
  • Магазин "Сибирские зори" встроен в жилой дом, т.е.собственник магазина также является сособственником жилого дома (не только вы). Так что придется постараться, чтобы избавиться от торговых павильонов на придомовой территории (выяснить: с кем заключен у этих торговцев договор на пользование вашей придомовой территорией - кому платят за аренду деньги, потом общее собрание собственников по этому вопросу и, по результату, либо в суд на выселение и возврат взятых денег за аренду с того, кто их незаконно получил, заключив договор аренды без согласия нужной доли сособственников, либо вытуривание всех торговых палаток как самозахватчиков. По другому Вам просто входную дверь подожгут (как минимум - торгаши чернявенькие люди горячие).
    Относительно уборки крыши магазина - напишите официальное обращение в местную АДминистрацию с жалобой на данную ситуацию и все Ваши предпринятые шаги. Можно еще в пожарную инспекцию жалобу написать и санитарную (не хотят убирать по хорошему - пусть платят штрафы как юр.лицо).
  • Младшая дочка хочет учиться на фельдшера или медсестру, как старшая. Та уехала аж в Красноярск, там и работает. Младшая уезжать не хочет. Ближайшее к нам медучилище в Братске, но там не хватает мест в общежитии. А снимать квартиру я не могу. Может, что-то изменится?
  • Я по поводу дороги Братск - Усть-Илимск. Знаете, уже никто не верит, что она когда-нибудь будет нормальная вся. Ремонтируют какими-то кусочками, и тут же все разбивают лесовозы. Какие-то меры будут вообще приниматься по этой дороге?
  • 08.09.2021 15:25:44
    #прямая_линия_мэра_Братска
    Здравствуйте Сергей Васильевич!
    Мы проживаем в 27 микрорайоне, Галачинские коттеджи. Последние пять-семь лет мы живем как на пороховой бочке. Теплотрасса пришла в негодность. В 90е годы ее монтировали из того что было. Зимой бьют такие гейзеры, на Мальдивы не надо выезжать, чтобы посмотреть эту "красоту". Рвет теплотрассу из года в год, вся прогнила, в сеточку стала. ТЭП как может латает, но невозможно постоянно клеить заплатки! Нужна новая теплотрасса! У нас вместо холодной воды, течет горячая из-за прорывов трубопровода. Вся теплотрасса находится в огородах, вдоль огорода и поперек, капают постоянно. Сейчас в данный момент освобождаем место под экскаватор, т.к. угол дома уже весь в плесени, где то опять прорыв.
    Вопрос- когда будет капитальный ремонт теплотрассы на улице Гурьевская? Или есть ли возможность вынести теплотрассу за забор и смонтировать ее сверху, как уже сделали нам через наш участок на другую улицу Лозовую?
    Спасибо! Очень ждем вашего положительного решения
  • 08.09.2021 17:59:04
    #прямая_линия_мэра_Братска
    Здравствуйте Сергей Васильевич.17 школа. Интересует наболевший вопрос о сменах в школе. У нас в 17 школе нет второй смены, уроки начинаются в 10:50. Как детям успевать посещать кружки и спортивные секции, ведь там существует собственное расписание, которое составлено исходя из того, что дети учатся либо в первую, либо во вторую смену. Если мы едем на утреннюю тренировку, то получается так, что мы опаздываем в школу к началу занятий, а вечернюю тренировку посещать нет смысла потому, что мы поздно освобождаемся из школы и бОльшая часть тренировки уже прошла. А ведь нужно еще доехать до дома, переодеться, взять с собой спортивный инвентарь и форму.
    Необходимо найти какой то выход из сложившейся ситуации, ведь нарушаются права детей на дополнительное образование. Мы все понимаем что существуют рекомендации Роспотребнадзора, всвязи с которыми в малочисленных школах не может одновременно находиться положенное количество детей, но давайте тогда введем в таких школах вторую смену на время тяжелых эпидемиологических условий, ведь права детей тоже не должны нарушаться?
  • 09.09.2021 13:17:48
    Прочитайте мой коммент к Галина Асауленко здесь же. И в дополнение: А что мешает водить ребенка на тренировки с раннего утра, а потом сразу в школу (там можно и покормить)? Мы в своем детстве так делали (только тренировки у нас были с 6-ти часов утра и могли быть и поздно (до 21-23 часов вечера).
  • 09.09.2021 13:29:14
    Напишу и я обращение: #прямая_линия_мэра_Братска Почему наше обращение в Комитет ЖКХ администрации г. Братска еще в 2014 году о расширении парковки и увеличении парковочных мест на нашей придомовой территории МКД по программе "Комфортная среда" (и которое подписали более 67% жителей дома) до сих пор не реализовано? На весь дом парковка только для трех машин. А рядом еще один длинный дом, у которого парковок нет совсем. Нам обещали, что наш двор поставлен на очередь по этой программе. Обещал нам помощь в этом вопросе и наш депутат Большешапов. Когда наша очередь наконец подойдет и закончится откровенное издевательство?
  • #прямая_линия_мэра_Братска
    Уважаемый Сергей Васильевич!
    Помогите благоустроить преддомовую территорию Малышева 34.
    Весь газон заезжен автомобилистами. Автомобилисты, нарушая закон ставят на ночь автомобили на газоне. Автомобили ездят не стесняясь по пешеходной дорожке.
    Большая проблема с огорождением детской площадки (которая тоже страдает) было начато еще 2014 до сих пор не закончено и угрожает здоровью людей.
    Возле 2го подъезда вечный мусор (в том числе строительный), который подносят жители пятиэтажки Малышева 32 в связи с тем, что баки, выставленные находятся далеко от дома. За счет чего места для мусора не всем хватает.
    ЖКХ пожимает плечами.
    Отправил обращение с более подробным описанием вам через сайт администрации - во вкладке "обращение мэру". Сергей Васильевич, надежда только на вас. Помогите огородить и обустроить газоны, а так же по возможности организовать парковку и место для выноса мусора.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций