Рекламный баннер

Братчане могут поддержать дзюдоистку Ирину Долгову и выиграть призы

Добрые слова как часть победы. Мэр Братска Сергей Серебренников объявил о начале акции в поддержку дзюдоистки Ирины Долговой, которая будет представлять Россию на Олимпиаде в Токио

Рекламный баннер

Для коронавируса не существует знака «стоп». Поэтому предстоящая Олимпиада — не повод снимать ограничительные меры — только спортсмены и никаких групп поддержки. А как известно, болельщики придают сил. Поэтому Сергей Серебренников предложил интересный вариант — поддерживать братскую дзюдоистку Ирину Долгову на расстоянии. По всем социальным сетям запущена соответствующая акция.

Александр ЗАРЕЧНЕВ, директор спортивной школы «Спартак»: «Акция замечательная, предложение супер, потому что сегодня наша братчанка Ирина Долгова, воспитанница нашей школы, где она выросла, где она училась падать и вставать, сегодня уже представляет нашу великую Россию на Олимпийский играх».

Для Ирины предстоящая Олимпиада — не дебют. Нашу страну она уже представляла в 2016 году в Рио-де-Жанейро. Там ей удалось дойти до 1/8 финала, братчанка проиграла аргентинке.

Рафик ИСКАНДЕРОВ, дзюдоист: «Я надеюсь, что Ирина Долгова займёт первое место на Олимпиаде, обойдёт всех девочек, которые где-то проигрывают. Я в неё верю, что она подготовленная, умная, всё продумает. Ногами хорошо двигает, подсечками. Только пожелаю ей удачи».

Стартовавшая акция — не только возможность сказать слова поддержки, но и шанс получить приз. Мэр города объявил четыре номинации, в каждой определят победителя. Также будет приз зрительских симпатий. Присоединиться может каждый. Необходимо выложить видео или текст с хэштегами #ДолговаБратскстобой #ДолговаРоссиястобой в любой из соцсетей.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы по приезде обязательно встретим Ирину. Мы соберём всех болельщиков, всех тех, кто поддерживал Ирину. Вручим эти заслуженные награды, а Ирина, конечно, уже сейчас почувствует, несмотря на такое большое расстояние, нашу поддержку и то, что мы с ней вместе, рядом и будем за неё болеть и переживать».

Напомним, что братчанка выступит в весовой категории до 48 кг. Турнир по дзюдо будет проходить с 24 по 30 июля на арене «Ниппон Будокан». Каждый день будет разыгрываться по два комплекта медалей.

Никита ИВАНОВ, дзюдоист: «Я желаю, чтобы весь труд, который она выложила на тренировках, он отразился на этих соревнованиях. Чтобы она не сдавалась, боролась до конца. Желаю ей удачи».

 

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций