Рекламный баннер

Братчанка Ирина Долгова выступит на Олимпийских играх в Токио

Рекламный баннер

Братчанка Ирина Долгова вошла в сборную России по дзюдо и поедет на Олимпийские игры в Токио. Состав команды был озвучен в Олимпийском комитете России.

В свои 25 лет спортсменка уже добилась звания заслуженного мастера спорта, стала чемпионкой Европы 2018 года и серебряным призёром чемпионата Европы в 2017-м. 5 лет назад Ирина уже участвовала в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, где дошла до 1/8 финала.

Ирина ДОЛГОВА, в составе сборной России по дзюдо для участия в Олимпиаде в Токио: «Чтобы попасть на олимпийские игры, надо отбираться на этапах, кубках, на гран-при, гранд-шлемах, зарабатывать себе рейтинг, чтобы быть в ТОП-16 мирового рейтинга. Это мечта каждого спортсмена, мы к этому идём всю жизнь».

32-е по счёту Олимпийские игры пройдут в столице Японии с 24 по 31 июля. Ежедневно будут разыгрываться по два комплекта медалей. Ирина Долгова выступит в категории до 48 килограммов. Сейчас дзюдоистка проходит физподготовку.

Ирина ДОЛГОВА, в составе сборной России по дзюдо для участия в Олимпиаде в Токио: «Набираем оставшуюся форму. Сейчас у нас будет сбор в Кемерово, недельку, затем мы переезжаем во Владивосток и оттуда уже стартуем в Токио. Рада, естественно, что буду защищать честь страны».

 

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций