Рекламный баннер

В Вихоревке прошла акция по высадке деревьев в рамках всероссийской кампании «Сад Победы»

Вихоревка стала более зелёной и благоустроенной. Сразу в трёх местах города высадили несколько сотен кустов сирени

Рекламный баннер

28 мая в Вихоревке прошло две акции по высадке деревьев. Порядка 170 кустов высадили в сквере Вихоря Савина и у спортивного комплекса «Таёжный», ещё 76 — рядом со школой № 10 к 76-й годовщине Великой Победы.

В этом году кампания по озеленению приурочена к 95-летию Братского района. На акцию в Вихоревке рядом со школой искусств собрались порядка 80 волонтёров всех возрастов. Для них организовали небольшой концерт.

Александр ДУБРОВИН, мэр Братского района: «Стараемся сделать комфортнее, благоустроеннее, интереснее для детей, для наших жителей. Поэтому здесь собралось большое количество общественников, депутатов, администрация Вихоревского городского поселения, администрация Братского района, депутаты Государственной Думы, промышленники, предприниматели. Мы в рамках этой кампании высадим более 1,5 тысяч саженцев на территории Братского района».

Александр ЯКУБОВСКИЙ, участник акции, депутат Государственной Думы: «Это важная акция. 240 деревьев будет посажено. Вчера аналогичное мероприятие проходило в Покосном. И, действительно, когда человек садит дерево — это некое продолжение его самого. И поэтому, мне кажется, каждый, абсолютно каждый испытывает такие вот замечательные искренние чувства, когда это делает».

Помогли грамотно организовать посадки и научили всех правильно сажать кусты представители фонда «Подари планете жизнь».

Елена ПАВЛЮЧЕНКО, заместитель директора благотворительного фонда «Подари планете жизнь»: «Мы очень надеемся, что данные акции также станут ежегодными, традиционными массовыми мероприятиями, где каждый житель сможет вложиться в своё родное место, в свой родной город вот такой вот посадкой деревьев».

Чтобы кусты хорошо прижились, им потребуется уход. Ответственность возложена на госучреждения по соседству — это детская школа искусств, десятая школа и спорткомплекс «Таёжный».

Ирина ДУРНЫХ, участница акции «Посади дерево — подари планете жизнь»: «Я с удовольствием сегодня участвую в акции высаживания кустов сирени, так как в нашей Сибири в основном хвойные леса, ели, сосны, которые мы пытаемся сохранять, приумножать. Но сирень — это будет красота, это будет ну просто здорово».

Светлана КОНОВАЛОВА, участница акции «Посади дерево — подари планете жизнь»: «В этой акции дарится столько тепла, столько энергии, столько любви. Потому что это продолжение нас. Если не мы… Мы здесь прививаем любовь, труд, заботу. Если мы любим свою землю, значит мы и себя любим. Начни с себя».

 

Анна Мотовилова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 01.06.2021 13:08:10
    Вау, высадили сухие ветки в землю, нужно пилить репортаж СРОЧНО!)) мэра пригласить, певицу, концерт, группу металлику и Бориса Грибенщикова на разогреве, самое главное похайпиться...а ветки не приживутся - сломаются и высохнут. мб 3-4 из всех выживут. Неужели не понятно, эти ветки каждый год высаживают и дальше что? перед моим домом лет 10 назад высадили, хоть на сантиметр выросли, нет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций