Рекламный баннер

В Братске началась проверка безопасности школ

Рекламный баннер

В Братске началась проверка безопасности образовательных учреждений. Меры принимают в связи с событиями в Казани. Поручение дал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на региональном совете. Сегодня тревожную кнопку нажали в школе № 46. На место прибыла группа быстрого реагирования и сотрудники Росгвардии. Время ожидания составило 2 минуты. У дверей правоохранителей встречали представители администрации и мэр Братска Сергей Серебренников. Глава города проверил наличие камер видеонаблюдения на входе и внутри здания, а также запасной выход из школы.

Алексей ПОБОЙКО, директор школы № 46: «Сегодня мы всё должны сделать для того, чтобы родители, которые отдают нам в школу детей, были уверены в том, что их ребёнок находится в безопасной зоне. Мы сегодня имеем 16 камер и всё у нас на готове к тому, что если что-то произойдё. На входе, у нас как раз две камеры, которые вахте показывает, кто подходит, как подходит. С утра у нас дежурный администратор, который тоже вооружен кнопкой».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Трагедия в Казани всех нас потрясла. Весь мир, вся страна, Братск сопереживает и выражает соболезнования родным и близким. Понимая важность этой ситуации, принимаем решение выделить дополнительные деньги для организации физической охраны специально подготовленными, обученными сотрудниками на территории наших учебных заведений. До этого времени эту работу выполняют сторожа-вахтёры. Для того, чтобы с сентября, начала учебного года, закрыть эту потребность, понадобится порядка 10 миллионов, ну а на следующий год — около 30. Кроме того, мы с единой диспетчерской службой с сегодняшнего дня запускаем систему, которая позволит при возникновении внештатных ситуаций и срабатывании тревожной кнопки, включать камеры, чтобы до присутствия здесь Росгвардии, охраны, правоохранительных органов, мы могли по видеокамерам изнутри оценить ситуацию».

Сергей Серебренников обратится к местным депутатам с предложением организовать физическую охрану в учебных заведениях. Для этого необходимо внести поправки в бюджет. Такое решение по охране пока касается всех школ.

 

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 13.05.2021 19:30:06
    Идиотизм.Детские сады,музыкальные школы и т.д. и т.п. тоже должны быть обеспечены физической охраной и не менее двух человек на смену.
  • 14.05.2021 09:55:45
    Как там у Макаревича:-" Ты помнишь всё начиналось?!... " А потом он написал песню с другими словами:-" Моя страна ушла на войну...." Мозг у людей вспух от рассказов о кольце врагов, их подлости , нашей идентичности и богоизбранности- вот мальчик-бог и пошёл с ружьём по городу....Ситуацию в Казани упорно пытаются представить как цепь трагических совпадений, везде свои люди, как бы кого не обидеть... Скоро выборы.... Быстрее всё на тормозах.... Скорбим, но тихо и без фанатизма....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций