Рекламный баннер

Братские боксёры стали лучшими на первенствах Иркутской области и Сибирского федерального округа

Рекламный баннер

Боксёры из Братска доказали, что по праву могут носить звание лучших. Воспитанники школы олимпийского резерва отлично выступили на первенствах Иркутской области и Сибирского федерального округа. Областные соревнования, которые проходили в Байкальске, принесли нашим землякам три медали. Золото — у Ильи Гаруса, бронза — у Валерия Велижанина. Состязания рангом выше — первенство СФО — стали удачными для Андрея Старожука, он занял третье место. Лучиан Пасат стал оболадателем золота.

Лучиан ПАСАТ, победитель первенства Сибирского Федерального округа по боксу: «Бокс для меня — всё. Хочу продолжать в дальнейшем этим делом заниматься».

Внушительные успехи братских кожаных перчаток отметили не только судьи соревнований и болельщики. Накануне сильных телом и духом поздравил мэр города Сергей Серебренников. Он отметил, что подобные достижения в очередной раз доказывают, что Братск силён спортивными традициями. Теперь нужно держать планку. Ближайшие старты, на которые отправятся боксёры, — всероссийского уровня.

Владимир ВОЗНОВ, тренер школы олимпийского резерва: «Дальше мы отобрались на первенство России, которое будет проходить в Анапе с 10 по 18 апреля».

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций