Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ: Культурно, спортивно и позитивно

Пожалуй, многие братчане уже засиделись дома. Виной тому и сильные морозы, и эпидемиологическая ситуация. Но наконец объявлены послабления. И разве это не отличный повод, чтобы выйти из дома? А вот куда можно направиться, мы расскажем в рубрике «Гид по выходным»

Рекламный баннер

• Вы не знаете, чем занять себя пятничным вечером? Есть отличная идея. В 18:30 на сцене Братского драматического театра новая постановка — моноспектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина». Подвиг в одном действии глазами главного режиссёра БДТ Валентина Зверовщикова в исполнении Павла Жилина.

12 февраля, пятница, 18:30
«Спасти камер-юнкера Пушкина» [16+]
Братский драматический театр

• А в субботу и воскресенье в 18:00 лицедеи покажут братчанам нетленную классику.

Валерий ГАГАРИН, заместитель директора по маркетингу Братского драматического театра: «Спектакль "Скупой" — это комедия, поставленная по пьесе Жана Батиста Мольера. Комедия на все возрасты и времена, поэтому мы приглашаем всех в Братский драматический на этот замечательный спектакль постановки московского режиссёра Валерия Шевченко».

«Скупой» [12+]
13 февраля, суббота, 18:00
14 февраля, воскресенье, 18:00
Братский драматический театр

• Маленьких братчан ждут в театре кукол «Тирлямы». В субботу в 11:00 и в воскресенье в полдень «Бука — вредный заяц» будет учиться дружить. Помочь ему в этом смогут не только сказочные герои, но и те, кто придёт на весёлое представление.

Елена ИВАНИЦКАЯ, актриса театра кукол «Тирлямы»: «Спектакль интересный. Он очень поучительный. Про вредного зайца, который был очень вредным, ни с кем не хотел дружить и общаться. Но наши персонажи и наши герои, и маленькие ребята нашего города, они как раз Зайчику помогут стать очень дружелюбным и хорошим».

«Бука — вредный заяц» [6+]
13 февраля, суббота, 11:00
14 февраля, воскресенье, 12:00
Театр кукол «Тирлямы»

• Любители активности на свежем воздухе могут отправляться на базу семейного отдыха «Простоквашино». Там в субботу, 13 февраля, пройдёт забег «Братская лыжня».

«Братская лыжня» [0+]
Предварительная регистрация:
по телефону 37-16-71;
в спорткомплексе «Сибирь» с 10 по 12 февраля;
13 февраля на месте проведения соревнований с 10 до 11:30.

• У всех желающих в выходные будет шанс подарить частичку тепла. В воскресенье на площади Дворца искусств пройдёт благотворительная акция в поддержку приюта для животных «Добрые руки». С 13 до 15:00 можно принести сухой корм, консервы, крупы и поводки. Всё собранное будет передано четвероногим и тем, кто о них заботится.

Благотворительная акция приюта «Добрые руки» [0+]
14 февраля, площадь Дворца искусств, с 13:00 до 15:00

• Домоседы, не забыли мы и о вас. БСТ24 в субботу порадует театралов постановкой «Кумкваты для Снегурочки», начало в 19:00.

«Кумкваты для Снегурочки» [16+]
13 февраля, суббота, БСТ24, 19:00

• В воскресенье мы приглашаем к экрану любителей комедии. Посмеяться от души можно будет за просмотром фильма «Большая свадьба».

«Большая свадьба» [16+]
14 февраля, воскресенье, БСТ24, 18:10

Культурными, спортивными и позитивными эти выходные могут стать для каждого. Выбирайте, идите, участвуйте, смотрите. Наслаждайтесь каждой минутой.

 

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций