Рекламный баннер

13 февраля состоится массовый забег «Братская лыжня»

Спортивно, дружно, по-семейному. В нашем городе пройдёт массовый забег «Братская лыжня». Традиционно он состоится при поддержке компании РУСАЛ

Рекламный баннер

38-й год подряд во вторые выходные февраля жители нашей страны встают на лыжи. Это всероссийская спортивная акция. Братчане не остаются в стороне. «Лыжня» собирает не только профессионалов, но и любителей зимней активности. 13 февраля в полдень на заливе Братского водохранилища в районе базы семейного отдыха «Простоквашино» любой желающий сможет испытать свои силы на одной из дистанций. Их будет четыре: 1, 2, 3 и 5 км. Как и в прошлые годы, помогает готовить трассу постоянный партнёр соревнований — Братский алюминиевый завод. Он же отвечает и за призы.

Алексей МИНЧЕНКО, начальник департамента физической культуры и спорта администрации Братска: «Данные соревнования будут проводиться по пяти возрастным категориям. Дополнительно хочу отметить, что к данному виду соревнований не допускаются лица старше 65 лет. На территории Иркутской области указом губернатора продлён режим самоизоляции для данной категории лиц до 17 февраля текущего года».

Все участники соревнований должны пройти процедуру регистрации и получить индивидуальный номер. Сделать это можно тремя способами: по телефону 37-16-71 или в спорткомплексе «Сибирь» с 10 по 12 февраля. Также зарегистрироваться можно и 13 числа на месте проведения соревнований с 10 до 11:30.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Уважаемые братчане! Это первое такое массовое хорошее мероприятие после режима строгих ограничений пандемии. Я приглашаю всех любителей спорта, всех любителей лыж прийти в этот день. Мы приглашаем и детей, и взрослых».

В прошлом году "Братская лыжня" собрала рекордное количество участников — снежную трассу покорили более тысячи человек. Интересно, превзойдут ли братчане сами себя?

 

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций