Рекламный баннер

Экономичные. Экологичные. Абсолютно новые. В Братск прибыли 15 автобусов из Ульяновска

Рекламный баннер

В Братск прибыли 15 автобусов из Ульяновска. Все они среднего класса и изготовлены на российском заводе, но на шасси японского производителя "Isuzu".

Алексей ЯЦЕНКО, первый заместитель генерального директора завода "СИМАЗ" г. Ульяновск: «Мы берём у них шасси, его адаптируем к задаче, то есть, для этих автобусов, мы устанавливаем свою пневмоподвеску заднюю, чтобы автобус мог приседать до уровня тротуара, до остановки. Чтобы удобно было заходить и маме с коляской, и маломобильным гражданам. Автобус на очень хорошем двигателе, который не адаптирован и не переделан, а сделан изначально для использования как топливо метана - природного газа».

Газовые баллоны расположены под автобусом и на его крыше. Всего их 6 и они позволяют ездить без дозаправок 500 километров. Также газ намного выгоднее бензина. Чтобы проехать на этом топливе 100 километров дороги, потребуется заплатить около 350 рублей. По словам специалистов, такие автобусы рассчитаны на миллионный пробег. Гарантия на транспорт - три года, или триста тысяч километров. Кроме таких существенных преимуществ, в новых автобусах: есть USB-порты, антивандальные, но при этом, удобные сиденья. И пневматическое кресло с подлокотниками для главного человека в автотранспорте - водителя. Это позволяет существенно снизить нагрузку на спину, что важно при сидячей работе.

Юрий БАК, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «К 65-летию города Братска автобусы будут оформлены, будут украшены. Естественно, в каждом автобусе будем ставить телевизор, чтобы было для населения какое-то оповещение. Можно и новости посмотреть, какую-то рекламку посмотреть. Всё будет современно и качественно. Приобрели мы сейчас не только этих 15 автобусов, но ещё 6 у нас "Лотосов" пришли. Итого 21 экологически чистый автобус будет уже на линии. Понимаем, что для экологии города - это немаловажно».

Автобусы планируют запустить по городским маршрутам. В течение недели все новички пройдут регистрацию и отправятся в путешествие по Братску.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций