Рекламный баннер

Пропавший на Дунайском заливе пенсионер утонул. Ещё троих рыбаков ищут

Рекламный баннер

Спасатели завершили поиски пенсионера, пропавшего без вести на Братском водохранилище. Рыбак утонул на Дунайском заливе. Тело 64-летнего мужчины подняли из воды и эвакуировали. Напомним, братчанин отправился 8 мая ставить сети на резиновой лодке из дачного кооператива "Учитель" и не вернулся.

Несчастный случай произошел и с двумя жителями Калтука, которые пропали на море в тех же числах мая. Братья поплыли на моторке рыбачить в заливе Малая Када.

А 16 мая спасатели пытались найти 64-летнего мужчину, который уплыл на самодельной деревянной вёсельной лодке в район залива Бада. На рыбаке тоже не было спасательного жилета. Поиски не увенчались успехом.

Сергей ЖУРАВЛЁВ, начальник Северо-Западного поисково-спасательного отряда Иркутской области: «Самое главное на воде - это собственная безопасность, которую вам может обеспечить только спасательный жилет. Также необходимо использование надежных транспортных средств, лодок, которые соответствуют правилам безопасности. И не подвергать свою жизнь и жизнь своих близких излишнему риску. Учитывать погодные условия выхода в море».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций