Рекламный баннер

В Братск поступила новая партия масок, перчаток и антисептиков от Группы "Илим"

Группа "Илим" продолжает помогать городам своего присутствия в условиях пандемии коронавируса. В понедельник в Братск была доставлена очередная партия средств индивидуальной защиты

Рекламный баннер

Очередной груз средств защиты прибыл в город в понедельник. Временным пунктом хранения стал Центр развития образования. В этих коробках – медицинские виниловые перчатки и одноразовые маски. Сегодня вместе с очередной партией антисептиков их распределили по образовательным учреждениям города. Первыми в списке – детские сады.

Елена ПОПОВА, заведующая детским садом № 40 Братска: «Мы приехали, чтобы получить перчатки, маски, дезсредства для обработки детских садов, для защиты наших сотрудников. Мы очень благодарны предприятию Группа "Илим", что они неравнодушные люди, помогают Братску, особенно детству. Потому что без такой помощи нам очень сложно».

Надежда ЯКУШЕВА, старший воспитатель детского сада № 37 Братска: «Данную помощь мы получаем уже второй раз. И она очень актуальна и необходима в данной ситуации, связанной с коронавирусом. Это наша безопасность, безопасность граждан и детей, которые будут приходить в детский сад. Большая им благодарность. Я рада, что у нас есть такие помощники».

Вопрос о том, что необходимо приобрести в первую очередь, представители компании оперативно решают с местными властями. После чего средства индивидуальной защиты распределяются между муниципальными организациями. Антисептики, которые передали в детские сады ранее, активно используют для обработки инвентаря и уборки помещений. Очередная партия усилит меры безопасности.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Сегодня в Братске работают 11 дежурных детских садов, 47 дежурных групп. Поэтому мы создали условия для всех родителей, которые вынуждены работать в это непростое время. И, естественно, для соблюдения всех мер противоэпидемического режима необходимы дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты».

Следующий груз от "Илима" прибудет в Братск уже в выходные. Также компания выделила средства на оснащение ПЦР-лаборатории Центральной районной больницы. Новое оборудование позволит оперативно диагностировать коронавирус.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Огромное спасибо Группе "Илим", руководству компании, трудовым коллективам за понимание, поддержку в столь сложный период».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций