Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ: Езда по бездорожью и разнообразие спектаклей

Короткая рабочая неделя подходит к концу, и самое время задуматься о планах на выходные дни. Что посмотреть и куда сходить подскажет наш "ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ"

Рекламный баннер

Выходные - рай для театралов - постановки каждый день. Среди которых и премьера. Актёры студии "Новолуние" покажут историю о трёх женщинах. Каждая из них расскажет о себе и своей дороге к счастью. Можно ли их считать неудачницами или это всего лишь название постановки, зрители смогут узнать в субботу в 18 часов.

Никита ГРИЩЕНКОВ, режиссёр-постановщик театральной студии "Новолуние": «Спектакль будет интересен зрелому зрителю, опытному зрителю, пожившему, скажем так. Посмотреть, может быть, увидеть себя со стороны, может быть, наоборот, научиться чему-то и не совершать каких-то ошибок».

"Неудачницы" [16+]
сцена Братского театра кукол "Тирлямы" 
14 марта в 18:00

***
Братский драматический театр покажет сразу три постановки. В пятницу - возрождённый спектакль "Последний срок". Это история о разобщённой семье, на долю которой выпало тяжелое испытание - самый родной человек, мама, - при смерти. Вспомнить о том, что важные слова главным людям нужно говорить здесь и сейчас горожане смогут в пятницу в 18:30.

"Последний срок" [12+]
Братский драматический театр 
13 марта в 18:30

Узнать рецепт жизни, посмотреть, задуматься и проникнуться атмосферой одной лишь улицы, но зато какой, можно будет в субботу в шесть вечера. "Баллада инвалидной улицы" - спектакль, показывающий, что все мы равны, а физическая неполноценность – всего лишь ярлык.

"Баллада инвалидной улицы" [16+]
Братский драматический театр 
14 марта в 18:00

Для тех, кто не любит, когда на сцене много актёров, постановка "В контакте". В ней задействовано всего два героя - Василий и Василиса. Он не хочет жить, она - неисправимый оптимист. Но это лишь верхушка айсберга. Почему каждый из них стал воспринимать происходящее именно так, и как простое человеческое общение может изменить мир вокруг, расскажут в Братском драматическом театре в воскресенье.

"В контакте" [12+]
Братский драматический театр 
15 марта в 18:00

***
Культурная жизнь не только для взрослых братчан. Театр кукол "Тирлямы" уже по традиции приготовил для самых маленьких два спектакля. В субботу в 11 часов малыши смогут отправиться в сказку "По щучьему велению" в театре на подушках, а в воскресенье в полдень узнать историю "Лисёнка Плута".

Театр кукол "Тирлямы" 
"По щучьему велению" [0+]
14 марта 11:00 
"Лисёнок Плут" [0+]
15 марта 12:00

***
На большом экране - первый проект из новой киновселенной от студии Sony, основанной на комиксах. История солдата в отставке. Его возвращают из мёртвых при помощи новой технологии с использованием специальных микрокомпьютеров, вживлённых в его кровь. Теперь он может контролировать электронные устройства и имеет способность залечивать раны. Но всё идёт не по плану, и тот, кто должен был стать машиной для убийства, объявляет войну своим создателям.

к/ф "Бладшот" [16+]
реж. Дэйв Уилсон, 2020 г.

***
Вы хотите зрелищ, но не в помещении, а на свежем весеннем воздухе? Тогда становитесь зрителем или участником открытого кубка по внедорожному спорту. Непроходимые дороги, большие машины и интересные задания - всё это ожидает участников гонок. Зрелищные заезды, фотозона и масса эмоций - для наблюдателей. Регистрация участников начнётся в 9 часов на площади перед "ТКЦ Братск-АРТ", в 11 колонна поедет к месту проведения соревнований в посёлке Стениха, и уже в полдень стартует "Распутинский камень".

Открытый кубок Братска по внедорожному спорту "Распутинский камень 2020" [12+] 
14 марта 
09:00 - регистрация 
11:00 - выезд к месту проведения соревнований

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций