Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ: Смена власти, ужасы в кино, спорт и спектакли для детей

Смена власти. Именно так можно описать предстоящие выходные. Зима передаёт бразды правления весне. И это отличный повод провести время в кругу близких и родных. А вот куда можно отправиться и чем заняться, подскажет рубрика "ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ"

Рекламный баннер

Погода, как говорится, шепчет. Сидеть дома не хочется, поэтому самое время составить план на свободное от работы время. Одним из самых ярких и массовых событий станут проводы зимы. Масленичные гулянья пройдут в Ангарской деревне в воскресенье с 12 до 15 часов. Партнёром праздника выступает Группа "Илим".

Анастасия РАДЫГИНА, главный методист Братского городского объединенного музея: «Наших гостей ждёт праздничная программа, масленичные развлечения, представления, состязания, турниры и, конечно же, прощание с Масленицей. Мы подготовили большую территорию для парковки на 250 мест, а также у нас будет тёплое помещение, чтобы можно было погреться, покушать блинчики, попить чай. В этот же день у нас будет открыто зимовье охотничье, где можно будет взять и покататься на камусных лыжах».

"Широкая Масленица" [0+]
музей "Ангарская деревня им. О. Леонова" 
1 марта 12:00-15:00

***
Хочется зрелищ? В кинотеатре "Чарли" - премьера фильма "Яга. Кошмар тёмного леса". История о молодой семье, а точнее о няне для новорождённой. Мальчик, вернувшись домой, не находит следов ни няни, ни сестры. И даже родители не помнят, что у них была дочь. Тогда Егор начинает расследование и выясняет, что няня – древний славянский демон, известный в народе, как Яга.

"Яга. Кошмар тёмного леса" [16+] реж. Святослав Подгаевский, 2020 г.

***
Предпочитаете наслаждаться живой игрой актёров, а не картинкой на экране? Тогда отправляйтесь в Драматический театр. В пятницу в БДТ не комедия "В контакте". На сцене всего два актёра и одна история, которая заденет струны души и напомнит о жизненных ценностях.
Братский драматический театр 
"В контакте" [12+]
27 февраля 18:30

Не хотите драмы? Вам прямая дорога на комедию "Балаган". Весёлая история с нотками лирики и драмы. И более двух часов шуток. Начало спектакля в 6 вечера.
Братский драматический театр 
"Балаган" [12+] 
28 февраля 18:30 
29 февраля, 1 марта 18:00

***
Отдыхать культурно нужно не только взрослым. Маленькие братчане могут не просто насладиться представлением, но и принять участие в интерактивной сказке. В субботу театр "Тирлямы" приглашает мальчишек и девчонок спасти Гусёнка из лап Лисицы. Начало истории в 11 часов.
Театр кукол "Тирлямы" 
"Гусёнок" [0+]
29 февраля 11:00

А в воскресенье дети постарше смогут познать простые истины на спектакле "Все мыши любят сыр". История о маленьких грызунах, которые несмотря на вражду родителей, верят, что между ними есть что-то общее, начнётся в полдень.
Театр кукол "Тирлямы" 
"Все мыши любят сыр" [0+]
01 марта 12:00

***
И для любителей спорта, а точнее для тех, кто любит на него смотреть, найдётся занятие. На выходные запланирован открытый чемпионат и первенство города Братска по лёгкой атлетике. Бегуны соберутся в спорткомплексе "Сибирь" в 11 часов.

Наталья ЛУКЬЯНОВА, старший тренер по лёгкой атлетике спортивной школы олимпийского резерва Братска: «К нам в гости приедут спортсмены из Иркутска, Тулуна, Усть-Илимска, Усть-Кута, Вихоревки, Чуны. Также падунский отдел, район Энергетик и Центральный район. Планируется около 200 участников».

Открытый чемпионат и первенство города Братска по легкой атлетике [6+]
СК "Сибирь"
29 февраля, 1 марта 11:00

***
Проведите выходные так, чтобы в воскресенье у вас остались силы сказать "Перезимовали!".

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций