Рекламный баннер

Каких высот достигли градообразующие предприятия Братска в этом году?

Они работали весь год на пользу для братчан и готовы встретить 2020-й с новыми идеями и проектами. В городской администрации состоялся новогодний праздничный прием мэра. Сергей Серебренников, по традиции, чествовал руководителей градообразующих предприятий и организаций. Гости подвели итоги работы в уходящем году и поделились планами по дальнейшему развитию Братска

Рекламный баннер

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Экономика города по итогам уходящего 2019 года внесёт вклад в консолидированный бюджет Иркутской области в сумме 20 млрд. рублей. Это тот показатель, который говорит о стабильном, опережающем развитии экономики в Братске. За каждым из вас стоят коллективы, люди, наш город. Вот такой командой братчан мы способны очень эффективно работать и двигаться вперед».

Евгений СКОРНЯКОВ, депутат Думы Братска: «Я работаю депутатом впервые, в новом созыве. С сентября неоднократно бываю в этом зале. Многое для себя почерпнул, узнал. То, что Братск вошел в федеральную программу по экологии - это очень приятно. За несколько лет, я думаю, мы войдем в тот комфортный город, который хотим видеть. И если мы вошли в ту десятку комфортных городов, думаю, что молодежь начнёт здесь оставаться. Это самое главное. И тогда у города будет большой потенциал».

Олег ПОПОВ, депутат Законодательного собрания Иркутской области: «В Законодательном собрании я работаю в комитете по экологии. Это очень важный для Братска комитет. Сейчас идёт президентская программа "Чистый воздух". Вчера был "круглый стол", обсуждали на этой высокой площадке ситуацию в городе. И, я думаю, если говорить о планах, сделать так, чтобы всё обещанное и все указания президента были выполнены. И тогда будет результат. Нужно продолжать эту планомерную работу по улучшению ситуации в городе».

Владимир ТУЛИН, директор ООО "Рубеж": «В 2019 году мы достаточно плотно работали с администрацией по поводу "Безопасного города". В общей сложности было выведено на сервера, где производится длительная запись, более 200 видеокамер. То есть, это заслуга предпринимателей Братска, администрации и наша. Думаю, что на следующий год Братск будет одним из первых по определенному направлению, по которому мы сейчас работаем. Программа уже разработана, пишутся приложения, разрабатываются инструкции. Думаю, что в январе-феврале мы запустим очень хорошую программу, аналогов которой, в принципе, нет в России».

Константин МОЛОДКИН, директор Братской ГЭС: «Мы реализовали ряд проектов по реконструкции и сегодня уверенно смотрим в будущее, у нас есть планы. Мы в этом году начали уже готовиться к празднованию 60-летия станции, через два года в 2021-м году исполнится 60 лет с момента пуска первого агрегата. Мы считаем – это достаточно важное событие и для станции, и для города в целом».

Евгений ЗЕНКИН, управляющий директор БрАЗа : «Завод стабильно отработал этот год и мы выпустим очередной миллион тонн товарного алюминия. В этом году мы выполнили все планы по экологической модернизации. Мы запустили три газоочистки, на сегодня установлено уже 248 экологических электролизеров "Экосодерберг". Мы также решили все вопросы технического перевооружения, поставили новую технику. Выполнили все заводские программы по ремонтам, заключили с городом соглашения о социальном партнерстве и направили средства на наши традиционные объекты городской инфраструктуры: это стадион "Металлург", лыжный стадион, база отдыха "Яхт-клуб", профилактические мероприятия для оздоровления детей, ёлка, новогодний городок».

Андрей ВАНЧУКОВ, директор филиала АО "Группа "Илим" в Братске: «"Илим" в этом году продолжает глобальную модернизацию своих производств. Основными драйверами в этом году стали модернизация и пуск нового картонного производства. Более 100 млн. долларов было вложено в новое оборудование. Мы выполнили программу 2019 года и на 2020 год тоже подписали программу на 100 млн. рублей для выполнения социальных проектов».

 

Фоторепортаж от Веры Анищенко:

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций