Рекламный баннер

РУСАЛ продолжает финансирование ремонта стадиона «Металлург»

100% положительных отзывов. На стадионе «Металлург» продолжается реконструкция. При поддержке компании РУСАЛ спортивный объект переживает второе рождение.

Рекламный баннер

Они готовятся закрыть сезон. Стоически тренируясь под дождем, юные футболисты снова и снова оттачивают навыки владения мячом. Согреться им помогает не только физическая активность.

Владислав, футболист: «Раньше не было таких комфортных раздевалок, где можно сходить в душ и переодеться, у каждого есть отдельная кабинка. Раньше были просто вешалка и лавочка. А сейчас намного комфортнее. Приятнее играть».

Появление комфортных раздевалок – часть масштабной реконструкции спортивного объекта. При финансовой поддержке компании РУСАЛ в прошлом году здесь отремонтировали подтрибунные помещения, игровое поле обнесли заградительной сеткой. В этом году заасфальтировали проезд к подтрибунным помещениям, появились и новые парковочные места. Сейчас началась реконструкция фасада. За 51 год существования стадиона, говорит его директор, такой масштаб улучшений - впервые.

Владислав СИЗОВ,  директор стадиона «Металлург»: «Без помощи РУСАЛа мы бы никогда не смогли даже начать реконструкцию стадиона. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и в дальнейшие годы. У нас очень много что нужно реконструировать».

РУСАЛ планирует и дальше поддерживать этот объект. Средства выделяются в рамках соглашения о сотрудничестве с администрацией Братска.

Наталья СКАЧКОВА, финансовый директор БрАЗа, депутат Думы Братска : «На 2020 год у нас есть уже планы и мы формируем бюджет для того, чтобы продолжить работы по восстановлению этого объекта. Мы очень надеемся, что на восстановленном стадионе очень скоро начнёт свои тренировки городская команда по футболу, как это было у нас ранее. И еще у нас есть огромное желание возобновить работу катка. Все мероприятия по сохранению искусственного покрытия можно осуществить. И каток может заработать в полную силу».

Возродить футбольную команду было бы хорошо, говорят тренеры. Это отличная возможность для молодых футболистов прийти в большой спорт и всегда стимул для подрастающего поколения. После ремонта желающих тренироваться на этом стадионе стало значительно больше.

Владислав СИЗОВ, директор стадиона «Металлург»: «Очень много положительных отзывов. Когда мы заполняем анкеты, которые отправляем в администрацию, там практически единогласно говорят, что комфорт улучшился. Очень здорово стало заниматься на стадионе «Металлург»».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций