Рекламный баннер

АФИША ВЫХОДНЫХ В БРАТСКЕ: кино, театр, цирк и выставка собак из приюта

Хорошо провести грядущий уикенд холод не помешает. Ведь в повестке культурно-массовых мероприятий преимущественно кино и театр. Что интересного ждёт братчан? Куда сходить и на что посмотреть? Расскажем в рубрике "Афиша".

Рекламный баннер

Театр кукол «Тирлямы» вновь порадует маленьких братчан новой интерактивной сказкой «Бука – вредный заяц». Спасать капризного главного героя от лап злодейки-лисы и постигать цену дружбы ребята будут завтра, 5 октября, в 11:00. А в воскресенье актёры покажут уже знакомую юному зрителю постановку «Волшебная сметана». История о хитром котёнке Мурзике, доверчивом щенке Игнасии и хозяйке Матрёне начнётся ровно в полдень.
Театр кукол "Тирлямы":
спектакль "Бука - вредный заяц" [0+]
5 октября в 11:00;
спектакль "Волшебная сметана" [0+] 
6 октября в 12:00.

***

А в Братском драматическом театре продолжается показ нового спектакля по пьесе Жана-Батиста Мольера «Скупой». Адаптированное произведение классика о любви, жадности и ревности лицедеи сыграют в субботу в 6 часов вечера.
6 октября братчан приглашают на постановку "В контакте". Тех, кто ещё не знаком с историей двух подростков, знакомых по социальной сети, ждут к шести часам вечера.
Братский драматический театр:
спектакль "Скупой" [16+]
5 октября в 18:00;
спектакль "В контакте" [16+] 
6 октября в 18:00.

***

Впервые в Братске пройдёт мероприятие, посвящённое защите домашних животных. Название акции - «Мы чувствуем». В воскресенье, 6 октября, на театральной площади горожане посетят выставку приютских собак. Кроме того, каждый может стать хозяином одного из питомцев и на месте получить консультацию специалистов по уходу. Начало в 2 часа дня. На любование лохматыми и хвостатыми у братчан будет около трёх часов.

Мария ЗАВГОРОДНЯЯ, волонтёр: «Будут уроки послушания, будут представлены грумёр, ветеринарный врач. А также расскажем о приятных акциях, которые могут оказать некоторые клиники города для питомцев, взятых из приюта, и многое-многое другое. Приезжайте, будет интересно!»
Мероприятие, посвящённое защите домашних животных [0+]
Театральная площадь 
6 октября с 14:00 до 17:00

***

Цирк-шапито «Звёздный» снова будет радовать горожан все выходные. Шоу с участием акробатов и животных состоится в 3 часа дня и в субботу, и в воскресенье, 5 и 6 октября. Артисты обещают, что представление придётся по душе любому, даже самому искушённому зрителю. Удивлять братчан циркачи будут до конца следующих выходных. Купол отапливается и расположен на территории гостиницы "Братск".
Цирк-шапито "Звёздный" [0+] 
купол цирка на территории гостиницы Братск 
5 и 6 октября в 15:00

***

Для киноманов эта неделя стала богатой на новинки. На больших экранах - сразу три премьеры. Отечественная картина «Волшебник» расскажет о рок-музыканте Фиме, мегапопулярность которого пришлась на конец прошлого тысячелетия. Скатившись до разгульного образа жизни, гитарист получает предложение, от которого не в силах отказаться – учить игре на инструменте мальчика Рому, страдающего ДЦП. Чем закончится необычная история, узнаете в эти выходные.
к/ф "Волшебник", реж. Михаил Морсков, 2019 г. [12+]

Будет, что посмотреть в кинозалах и маленькому зрителю. Студия, подарившая миру мультфильм «Как приручить дракона», представляет новое творение - «Эверест». И оно точно захватит внимание юных горожан. Ведь что может быть круче, чем путешествие на самую высокую точку мира, да ещё и в компании со сказочным милым чудовищем?
м/ф "Эверест", реж. Джилл Калтон, Тодд Вилдерман, 2019г. [6+]

Еще одну новинку этой недели по праву можно назвать одной из самых ожидаемых картин года. «Джокер» - история об одном из главных антогонистов вселенной DC и повестей о Бэтмэне. Фильм уже получил высокие оценки кинокритиков. Крайне рекомендуется к просмотру.
к/ф "Джокер", реж. Тодд Филлипс, 2019г. [18+]

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций