Рекламный баннер

METALЛУРГ FEST`19. Как город отметил День металлурга?

В минувшие выходные город отметил День металлурга. Центром праздничных событий стала база отдыха "Простоквашино". За день мероприятие посетили тысячи братчан.

Рекламный баннер

«МетALлург FEST» начался со зрелищных соревнований по силовому экстриму. Нечеловеческую силу в испытаниях проявили как профессиональные спортсмены, так и команды городских предприятий. В свой праздник победу одержали пауэрлифтеры БрАЗа.

Кирилл, представитель команды РУСАЛ: «Как в прошлом году, всё отлично! Добавили новые состязания, было всё очень круто. Не так было просто, как это с виду кажется».

Нашли занятие по душе не только спортсмены. Металлурги подготовили развлечения для всей семьи.

Евгений ЗЕНКИН, управляющий директор БрАЗа: «Мы проводим на базе отдыха "Простоквашино" такой спортивно-семейный праздник. Здесь будет и спорт, и анимация для ребятишек, будут и вечерние танцевальные мероприятия».

Изюминкой фестиваля стало бесплатное катание на катерах. Отправиться на прогулку по Братскому водохранилищу мог любой желающий. Водная экскурсия порадовала как детей, так и взрослых.

«Всё замечательно! Все нам нравится, дети довольны, дети в восторге, всё хорошо!»

«Нормальная идея, мне нравится, детям тоже нравится!»

Идея организовать катание на катерах пришла профсоюзникам БрАЗа.

Андрей АКСЮТИН, председатель профсоюзной организации электролизного цеха №3 БрАЗа: «Мы рады видеть здесь ребятишек, рады видеть заводчан, которые отдыхают и пришли отпраздновать День металлурга таким необычным способом. Отдых на воде - это здорово! И пока у нас короткое сибирское лето, надо воспользоваться этой возможностью».

Десять семей стали участниками веселых стартов. Дети и родители соревновались в ловкости и скорости. Самые дружные получили в подарок ценные призы от РУСАЛа - сувениры, портативные колонки и даже телевизор.

Алелия: «Мы приняли участие, очень здорово, весело! Дети очень довольны, всем всё понравилось!»

Весь день маленьких братчан развлекали аниматоры: дети увидели шоу трансформеров и поучаствовали в конкурсах.

Однако, «МетALлург FEST» стал центром притяжения для горожан всех возрастов - вспомнить заводские будни и отметить праздник в "Простоквашино" приехали и ветераны БрАЗа.

Геннадий УСМАНОВ, ветеран БрАЗа: «Родному заводу отдал 44 года! Металлургам, прежде всего, как говорится, оптимизма и профессионального долголетия!»

Вечером стартовала программа для взрослых. Братчане посмотрели на танцевальные баттлы и сами пустились в пляс на праздничной дискотеке.

Ко Дню металлурга один из абаканских сетевых ресурсов выпустил исследование, в котором подробно описано развитие алюминиевой промышленности после распада СССР. В Хакасии интерес к этой теме объясним: именно с саяногорского алюминиевого завода начался РУСАЛ.

По мнению авторов исследования, если бы Олег Дерипаска не объединил разрозненные металлургические заводы в единую компанию, поодиночке они не пережили бы кризиса.

Роль Дерипаски журналисты описывают сравнением: если бы в 90-х кто-то проделал такую же работу с отечественным авиастроением, возможно, сейчас - цитата «мы бы имели мега-компанию «Русавиа», которая по масштабам производства превосходила бы «Боинг» и «Эйрбас».

Олеся Попова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 22.07.2019 23:53:29
    Что уже как раньше концертов со звездами на площади Братск-АРТ не будет? Дериписька денег пожалел? Санкции? А как же помощь из казны России в пользу голодающих олигархов? Зарплаты у нас на БрАЗе упали на 25%, народ бежит. На БрАЗ берут абсолютно всех с обучением, и "без медкомиссии" только народ не стремится за такую з/п, приходят и уходят. Санкции США, х@ли.
  • 23.07.2019 07:37:21
    Раньше праздновали на площади ТКЦ, был праздник для всего города и было более интереснее, чем всем желающим толпиться на этом клочке земли и наблюдать алкашей которые буквально валились с ног от количества выпитого (к слову ни единого полицейского на празднике не заметила). Так себе удовольствие конечно. Думаю что в следующем году праздник на промплощадку БрАЗа перенесут, чтобы не тратиться особо, ну и людей чтобы было минимум.
  • 23.07.2019 12:47:49
    Про падение зарплаты и "без медкомиссии" - дезинформация, вранье
  • Изюминкой фестиваля стало бесплатное катание на катерах. Отправиться на прогулку по Братскому водохранилищу мог любой желающий. Куда смотрит МЧС дети и взрослые без спасательных жилетов.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций