Рекламный баннер

Надёжное место. В санатории "Юбилейный" достойно встретили детей из подтопленных районов

Почти 200 ребят от 6 до 15 лет из районов, попавших в зону подтопления в Иркутской области, заселились в санаторий «Юбилейный». Проверить условия их жизни решил мэр Братска Сергей Серебренников.

Рекламный баннер

550 человек. Такая численность отдыхающих предусмотрена в «Юбилейном». Однако стихия внесла свои коррективы. Санаторий принял ребят из пострадавших от паводка населенных пунктов. Всего 174 человека.

Трудностей в еде, одежде и белье они не испытывают. Во многом благодаря помощи братчан.

Любовь ВОРОБЬЁВА, главный врач санатория «Юбилейный»: «Спасибо всем братчанам, за то, что они откликнулись. Ребятишек одели. И не только тех тулунчан, которые приехали. Есть возможность одеть тех ребятишек, которые заехали ранее с трудной жизненной ситуацией. Огромное им спасибо. В продуктах питания совершенно нет никакой потребности. Договоры заключены с поставщиками, сбоев в поставках не было».

В том, что досуг детей в лагере организован должным образом, лично убедился Сергей Серебренников. Правда, в комнатах, где располагается молодёжь, мэр Братска не встретил ни единой души.

Ведь без дела здесь не сидят. Большинство ребят занимаются спортом и активными играми на улице, либо посещают творческие кружки.

Благодарные за гостеприимство ребята внесли свои "взрослые" предложения по благоустройству санатория, который пусть и на время, но стал им домом.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Как по санаторию, так и по городу Братску. То, что касается санатория, мы с руководителем определились, что, несмотря на то, что это областное учреждение, мы найдём возможность через социальное партнёрство в следующем году обновить здесь зоны занятия спортом и зоны отдыха. Также посмотрели бассейн. Но он уличный и рассчитан на летний период и, конечно, требует реконструкции. Береговая зона Братского водохранилища здесь не предназначена для купания, поэтому бассейн детям просто необходим».

В начале следующей недели в "Юбилейный" приедет новая смена. Но ребята, чьи дома оказались в зоне паводка, продолжат отдых. Они останутся в санатории ещё на три недели.

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций