Рекламный баннер

ДОСЬЕ ГОДА: Октябрь – 2018

Успехи братской медицины, победы в спорте и в искусстве и не только. Мы продолжаем подводить итоги уходящего года и вспоминаем, чем запомнился октябрь 2018 года.

Рекламный баннер

Второй осенний месяц в Братске выдался богатым на события. Чаще всего завершали ремонты и различные стройки.

Ремонт путепровода, пролегающего над железной дорогой возле Южного Падуна, закончили в октябре, причем с опережением графика на целый месяц. Дорожная техника появилась здесь еще в мае. За это время заменили мостовое полотно, укрепили бетонные основания и установили ограждение.

Почти завершен и ремонт стадиона «Труд». В середине месяца уложили искусственное футбольное поле. Это был заключительный этап грандиозного обновления старейшего стадиона Братска.

Событие, о котором мечтали братские родители многие годы! В октябре после капитального обновления распахнула двери поликлиника детской городской больницы. 160 миллионов рублей, большая часть которых – деньги благотворителей, потратили не только на замену инфраструктуры, но и на новые мебель и оборудование.

Октябрь стал особенным месяцем для медицинских учреждений Братска. В Энергетике на базе второй городской больницы открыли филиал регионального сосудистого центра. Чтобы поправить здоровье, горожанам теперь не нужно ехать в Иркутск.

Первую и третью горбольницы тоже оснастили новейшим оборудованием. Поддержку оказали братские лесохимики.

Порадоваться в октябре можно было не только за городскую медицину. Братчанин Андрей Козлов победил в конкурсе «С бегом по жизни», организованном каналом «Точка отрыва». Приехать к нам в город, чтобы поздравить и наградить атлета лично, пообещал известный российский спортсмен, шоумен, актер и общественный деятель Сергей Бадюк.

На миллионы телеэкранов попал певец из Братска. Игорь Кравцов спел песню на сцене "Клуба веселых и находчивых" вместе с иркутской командой «Раисы».

Другой житель Братска попал лишь на один экран. Но зато какой! В рамках Каннского кинофестиваля короткометражка о братчанине и его неуемной страсти к полётам получила сразу две престижные награды.

Признание не обошло стороной и Братскую студию телевидения. Наши коллеги из программы "Матрешка" удостоились бронзы на всероссийском конкурсе «Семья и будущее России-2018».

Таким был октябрь 2018 года.

Руслан Москвитин
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций