Рекламный баннер

ДОСЬЕ ГОДА: АВГУСТ – 2018

Продолжаем подводить итоги уходящего года. Сегодня вспоминаем последний летний месяц - август.

Рекламный баннер

Под занавес лета братчане начали по максимуму использовать все возможности теплых солнечных дней, и не только в досуге.

Именно в августе дорожные работы достигли апогея. Методом сплошного покрытия отремонтировали и улицу Южную, и улицу Подбельского, и улицу Крупской.

Обновления затронули и городские стадионы. Если, например, на спортивной площадке 42 школы провели лишь косметический ремонт, то на стадионе "Труд" в Падуне начали капитальный, первый за 60 лет. Затянулся он на несколько месяцев, но именно в августе стартовали активные работы.

Также отремонтировали улицу Пирогова. Правда, местные жители усомнились в том, что свежее полотно на ней продержится до весны, и испугались повторения ситуации, когда вместе со снегом растаял и асфальт. Ведь свежезакатанную дорогу облюбовали большегрузы, водителям которых проще и выгоднее заплатить штраф за въезд в город, чем гробить колёса на многострадальной объездной, до которой асфальтоукладчики не добрались. Пока.

Ремонт был не только плановый, но и экстренный. Дожди в Братске не проходят бесследно. И очередной такой ливень, как и в июле, словно под копирку, сначала затопил целый жилой дом. Из-за работ на кровле, которые велись в неподходящий момент. А затем образовал целый провал во дворе новостройки. Застройщику пришлось снова завозить технику и выполнять обязательства по гарантии.

А еще в наших краях побывал губернатор Сергей Левченко. И, хоть сам город внимаем он обделил, Братский район проинспектировал. В частности, посетил поселок Зяба.

А еще камерный театр «9 идея» привёз с Байкала несколько дипломов девятнадцатого международного фестиваля «Сибирская рампа».

Финальным аккордом уходящего лета стал праздник «Молодой картошки и малосольного огурца». Чтобы отведать свежего урожая, братчане съехались в музей «Ангарская деревня».

Таким был август уходящего года.

Руслан Москвитин
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций